Главные достопримечательности Египта

Египет не зря является местом, куда стекаются тысячи туристов со всех уголков земли. В Египте перед нами открывается невероятная колоритность и масштабность достижений древних цивилизаций. Многие места настолько необыкновенны, что, кажется, ты находишься в машине времени и перемещаешься в прошлое.

Приобрести тур в Египет по выгодным ценам можно тут https://www.tez-tour.travel/egypt/. Также на сайте можно получить промокод, который даст дополнительную скидку.

Что нужно посетить в Египте

Пирамида Джосера. Ну это было бы странно побывать в Египте и не посмотреть пирамиды. Одна из них – это уникальная пирамида Джосера. Она представляет собой множество ярусов, которые выполнены в виде ступеней. Возведена она была в 2650 году до н.э. и является местом захоронения фараона Джосера. Данная пирами одна из самых крупных, ее площадь больше 14 кв.м.

Пирамида Хеопса. Эта пирамида самая большая во всем мире. Она почти не изменилась с древних времен, строилась для захоронения династии четвертого поколения Хеопса. Внутри пирамиды есть коридоры, которые ведут и вниз, и вверх. Блоки, которые использовались для возведения пирамиды, достигали веса 80 тонн, как древние люди без специальной техники смогли их установить, остается загадкой.

Сфинкс. Это вторая важная достопримечательность Египта, которая идет после пирамид. Лев с лицом человека в высоту простирается на 20 метров, а в ширину 50. Есть сведения, что ранее между его лап находилась фигура фараона. Очень долго ученые и археологи не могли найти о сфинксе никаких упоминаний, сохранившихся с древности, но потом стали считать, что это божество Хармахис, который никогда не спит и охраняет пирамиды.

Долина царей. Это целый мемориальный комплекс, который был возведен в древние времена до н.э. на его территории было найдено захоронение фараона Тутанхамона. Гробницы в долине царей представляют собой глубокие колодцы, пробраться к которым можно только через множество ловушек и капканов. В мемориальном комплексе более 60 гробниц. Вход украшен различными цитатами и фактами о фараонах.

Это еще только малая часть достопримечательностей Египта, которые нужно посмотреть каждому туристу. Бронируйте тур в Египет и проводите свой отпуск в таком чудесном и историческом месте.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи