Ремонт фундамента: виды и особенности

Разрушение фундамента – это проблема, с которой рано или поздно сталкивается любая конструкция. Это происходит по самым разным причинам. Здесь: чрезмерная нагрузка, влияние окружающей среды и просто естественная деградация материала.

К сожалению, это проблема, от которой никак нельзя избавиться. Максимум, что можно сделать, это затормозить процесс. Однако, когда фундамент начинает рушиться, это ещё не значит, что здание обязательно будет разрушено. Строение легко можно спасти, если произвести такую процедуру, которая называется ремонт фундамента

Помочь с этой процедурой в Московской области может хорошая компания Georesin, которая специализируется на такой работе. Так к ней можно обратиться за помочь с:

  • Выравниванием конструкции (гарантируемая точность до миллиметра)
  • Усилением грунтового основания
  • Поднятием железобетонных конструкций
  • Заполнением различных подземных пустот

Ну и, разумеется, непосредственно самим ремонтом фундамента. Что примечательно – любой сложности. С более детальной информацией об оказываемых услугах этой компанией можно познакомиться на её официальном сайте - georesin.ru

Какие бывают виды ремонта фундамента

Существуют разные уровни разрушения. Следовательно, существуют и разные виды ремонта. Обычно их делят на 3 категории. Это:

  1. Лёгкий. Если фундамент здания начал разрушаться совсем недавно, то с высокой долей вероятности, он ещё не получил сколько-либо серьёзных повреждений. Таким образом, для того чтобы его восстановить, достаточно провести ряд «косметических процедур», которые потребуют минимум усилий.
  2. Капитальный. Если процесс разрушения фундамента вовремя не остановить, через определённый промежуток времени его повреждения станут серьёзными. Соответственно для их устранения потребуется осуществлять капитальный ремонт. Это займёт куда больше времени и обойдётся значительно дороже.
  3. Реконструкция. Особым пунктом выделяется реконструкция фундамента Суть реконструкции заключается в том, чтобы помимо ремонта также изменить первоначальную форму фундамента. Зачастую подобная процедура необходима для зданий, которые подвергаются современной модернизации.

Здесь стоит отметить тот факт, что определить «на глазок» уровень разрушения довольно сложно. Ведь существует ряд процессов, которые попросту скрыты от человеческого глаза.

Также для оценки разрушения необходимо обладать соответствующим опытом, который есть только у профильных специалистов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи