Звезда из нашей родословной

Удивительно, но мы -- дети звезд. Те вещества, из которых состоят эти небесные тела, ничем не отличаются от тех из чего созданы мы сами и наша планета. Вселенная использовала один и тот же материал. Так что почаще задирайте голову и вглядывайтесь в звездное небо. Мы рождены Вселенной. И обязательно какое-то из созвездий нам ближе и роднее. Какое? Мы даже толком не знаем их названий. А ведь они находятся в нашей дальней родословной.

Кто вам ближе в удивительном звездном небе? Сириус? Он ярчайший на нашем небосводе. Или удивительный День. Эту звезду, первой из всех, сумели рассмотреть в телескоп днем. Настолько сильно ее свечение. Или вас привлекает молодая, вращающаяся Вега, любимица многих писателей фантастов? Ни одна карта звездного неба не обходится без нее. А может вы в родственных связях с Альтаиром. Достаточно близкой к нам звезде. Она расположена всего лишь на расстоянии 159 триллионов километров. Далеко, считаете? А уже упоминавшийся День находится в сто раз дальше.

Поразительно, но эти звездные родственники не приходят к нам в гости. Не остаются у нас пожить. Напоминают о себе лишь далеким светом. И только одна из них готова испепелить нас. Она самая близкая к нам -- звезда по имени Солнце. Земля защищается от нее атмосферой и магнитным полем. И она тоже нам родня. Так что и среди звездных родственников все, как в обыденной жизни...

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи