Стенды для обкатки двигателей RU-DRIVE ETS

Речь пойдет о специализированном оборудовании, предназначенном для испытаний новых, капитально отремонтированных, а также всех прочих двигателей внутреннего сгорания мощностью 63…1.800л.с. Его разработкой и производством занимается отечественное НПП «РУ-Инжиниринг» (ru-drive.com), расположенное в Набережных Челнах.

В частности, предлагаемый стенд для обкатки двигателей серии RU-DRIVE ETS относится к многофункциональным восстанавливаемым системам, рассчитанным на продолжительное, круглосуточное, непрерывное функционирование, в котором предусмотрены периодические остановки для смены испытуемых ДВС. Силовые установки могут быть практически любых типов: дизельными, бензиновыми, газотурбинными. А также автомобильными, тепловозными, сельскохозяйственными, судовыми, корабельными….

О частном

Стенды данной серии могут быть использованы для различных целей, в том числе, для:

  • проверки качества сборки ДВС;
  • проверки и настройке их технических характеристик в соответствии с нормативными требованиями;
  • обкаточных и приемосдаточных испытаний.

По мнению разработчика в их приобретении будут заинтересованы заводы-изготовители силовых агрегатов; различные ремонтные организации, включая авторемонтные предприятия, а также многочисленные сервисные центры, специализирующиеся на обслуживании тех либо иных двигателей. Одним из неоспариваемых достоинств оборудования, помимо его универсальности, является простота практического использования, достигнутая за счет автоматизации основных процессов.

Установка стендов осуществляется на имеющиеся фундаменты или монтажные плиты. Открытая архитектура программного обеспечения позволяет эксплуатирующему персоналу использовать собственные уникальные методики испытаний, а также дополнительно подключать разнообразные датчики. Получаемая информация сохраняется на встроенный носитель, и доступна для последующего анализа и прогнозирования. Своеобразной гарантией надежности и долговечности системы являются высококачественные комплектующие элементы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи