Культура и архитектура в интерьере

Культура и искусство - часть мировой истории, истории каждого человека. Мы стремимся к прекрасному, окружая себя им. Даже тем, что он видит изо дня в день, человек желает восторгаться и любоваться. Читайте подробности в нашей статье https://pb-climat.ru/category/kotly-otopleniya/nastennye-gazovye-kotly/.

Для интерьера скульптура, как выражение красоты обладает достаточно редким качеством – полной свободой выражения. Автор, художник волен творить что желает, используя любые формы и материалы. Именно поэтому скульптура выражает так много – свобода творчества подразумевает безграничные возможности. Как и любая деталь интерьера, для того чтобы органично вписаться в него, скульптура должна соответствовать общей концепции. Необходимо соблюдать пропорции скульптуры и самого помещения, их цветовое и стилистическое решение, чтобы добиться гармоничного сочетания.

Скульптура – дорогой аксессуар, способный не только украсить интерьер, но и помочь более выразительно реализовать дизайнерскую идею. Она сразу раскрывает характер атмосферы, лучше других деталей демонстрирует вкусовые предпочтения хозяев квартиры, лишний раз подчеркивает своеобразие их внутренней индивидуальности. Скульптура в интерьере играет большую роль.

Но, учитывая, что скульптура – одно из наиболее редких и оригинальных средств украшения интерьера, помните, что порой именно сочетание несочетаемого может дать наилучший результат. Однако хоть для такого крупного и нестандартного объекта и не существует четких рамок, равно как и границы фантазии – не следует забывать, что дом все же должен оставаться домом, а не нагромождением архитектуры. Иначе, это будет выглядеть нелепо и несуразно.

В конце хотим обсудить важный аспект - как же выгодно расположить скульптуру в интерьере? Многое зависит от ее размера. Для крупных форм необходимо предусмотреть свободное пространство, чтобы композиция могла заполнить пустующую площадь. Интересная закономерность – чем меньше размеры статуэтки, тем больше свободного пространства должно быть вокруг нее. Помимо этого, необходимо обеспечить качественное освещение самой фигуры и подсветку заднего фона.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи