Чем примечателен отдых в крымской Николаевке

Лишённый гор, расположенный на западном побережье Крыма посёлок идеально подходит для тех, кто привык отдыхать всей семьёй. Николаевка – чисто курортная территория, где можно провести время с пользой. Несмотря на то, что протяжённость Николаевки сравнительно невелика, инфраструктура здесь развита просто отлично, при необходимости можно посетить не только магазины, но и громадный рынок, дома культуры, кинотеатры, рестораны, кафе и аптеки. Для детей здесь также предлагается масса развлечений, начиная от футбольного поля и заканчивая лунапарком. Конечно, по сравнению с поселком Николаевка Крым отдых предлагает более динамичный, однако и здесь есть, куда сходить и на что посмотреть.

Где лучше остановиться на отдыхе в Николаевке

Непосредственно в посёлке располагается несколько пансионатов, мини-отелей и санаториев. Сэкономить можно, выбрав жилье в частном секторе. По сравнению с другими курортами расценки на недвижимость здесь более, чем приемлемы.

Развлечения и достопримечательности

Считается, что Николаевка – это не то место, куда приезжают отдыхать поклонники активного отдыха. Преимущественно здесь проводят отпуск семьи с детьми и люди преклонного возраста. Курорт идеально подходит всем, кто желает отвлечься от городской суеты. Непосредственно в посёлке достопримечательностей критически мало. Отметить можно разве что памятник Воинам, освободившим Севастополь. Впрочем, из Николаевки можно посетить экскурсии в Крыму.

В непосредственной близости с посёлком тоже находится несколько интересных мест, это:

  • Симферопольский парк, славящийся своими обильно цветущими розами;
  • водопад «Плачущая Скала» – интересный конными и велосипедными экскурсиями;
  • Парка миниатюр в Бахчисарае – сравнительно молодое развлечение. Он представлен миниатюрными копиями главных Крымских достопримечательностей, которые можно рассмотреть, как на ладони.

Отдых в Николаевке с детьми

Этот посёлок городского типа можно сравнить с городом, так как развлечения здесь предлагаются даже для самых маленьких. Для отдыха с детьми он подходит идеально, в первую очередь, семьи обычно отправляются в луна-парк, кого-то больше привлекает игровой клуб «Марс». В Черноморском аквариуме всегда можно рассмотреть коллекцию уникальных рыб, а дети постарше предпочитают гонять мяч на футбольном поле.

Впрочем, любители активного отдыха тоже могут найти здесь развлечение по душе: конные прогулки, катание на водных лыжах и квадроциклах, рыбалка в открытом море, прокат катеров и яхт, полёты на парашюте и дайвинг.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи