Когда нужны прицепы для авто

Владельцы легковушек заинтересованы в приобретении таких товаров. Однако выбрать последние непросто, это очень ответственное мероприятие. На выбор предлагается немалое количество вариантов.

Вот и приходится внимательно изучать все прицепы для легковых автомобилей, чтобы не ошибиться с выбором. Каждому хочется отыскать модель, что прослужит максимально долго, будет отвечать всем предъявляемым требованиям.

Классификация продукции

Среди главных особенностей легковых прицепов выделим грузоподъемность. Есть легкие варианты (с учетом груза – не более 750кг), а есть тяжелые. У последних есть своя тормозная система.

Классификация выполняется и согласно тому, какие грузы транспортируются. Есть варианты для перевозки техники либо водного транспорта. Другие модели подходят для перемещения домов на колесах, животных и жидких грузов. Но есть и универсальные аналоги.

Одно из важнейших отличий между разными легковыми прицепами – это количество осей. Когда будете делать выбор, учтите условия эксплуатации, вес транспортируемого груза и его размеры. У каждого варианта есть свои особенности.

Почему предпочтение может отдаваться одноосным вариантам? Они более маневренные и легкие, просты в плане эксплуатации, управления. Да и стоимость невысока. Отличный выбор, если нужно перевозить мебель либо урожай, разную бытовую технику. Но не забывайте про весовое ограничение – не более 550кг.

Двухосные варианты более устойчивые, их конструкция считается более прочной. Такие прицепы неплохо себя чувствуют на дороге. Отличный выбор, когда нужно транспортировать тяжелые, крупногабаритные грузы. Без проблем удастся увезти целый поддон с кирпичами.

На что обратить внимание при выборе?

Когда будете выбирать прицеп, обязательно обратите внимание на характеристики машины, что станет тягачом. Не забываем еще и про раму с дышлом, подвеску и размеры колес.

Если планируете совершить такую покупку, обязательно обратите внимание на массу авто. В ПДД есть даже упоминание об этом (речь идет о прицепах для легковушек без тормозной системы).

Модели, имеющие инерционную тормозную систему, могут быть использованы если масса тягача не больше, чем фактическая масса прицепа. Иногда в паспорте транспорта имеются рекомендации, касающиеся веса прицепа. И все это нужно учесть.

Отметим, что на легковых прицепах используется торсионная либо рессорно-амортизационная подвеска.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи