Что вы могли не знать про термомикс

Так называют несколько необычный аппарат, способный измельчать разные ингредиенты, а также выполнять их термическую обработку. Кликнув по ссылке, можно узнать, какова стоимость термомикса. Выпуском таких «помощников» занимается компания Vorwerk (Германия).

Первоначально прибор создавали для тех, у кого есть маленькие детки. Термомикс помогает быстро приготовить пюре из овощей, причем без использования большого количества посуды.

Сегодня подобные агрегаты можно увидеть на профессиональных кухнях. Шеф-повары в восторге от таких «помощников». О технике было оставлено немало хороших отзывов.

В серии продукции ТМ еще в 80-х годах появилась модель 3300. За счет того, что была корзина, прибор был способен готовить разные блюда без измельчения. Неплохим изобретением стал и «помощник» ТМ-21. У него были новые аксессуары, весы. За счет наличия Varoma удавалось готовить на пару.

Почти 20 лет назад появился термомикс ТМ31. Эта версия получилась более эстетической, у нее было несколько интересных новинок.

Какие функции выполняет этот «помощник»?

Многие функции способен выполнять термомикс, что позволяет добиваться на кухне отличных результатов. При необходимости удастся измельчить разные виды пищи, даже довольно твердые. И объем не играет тут роли.

Другая функция – раздавить. Это позволит получить пюре, что имеет грубую текстуру, или очень тонкий крем. «Помощник» легко все измельчает. За счет прочных лезвий, высоких мощностей машин шоколад или орехи станут порошком буквально за пару секунд. Так можно сказать и про кофе, бобовые.

При необходимости вам удастся приготовить жидкое тесто, муку либо свои приправы. Позволяет сэкономить всем, у кого имеется аллергия либо пищевая непереносимость. Теперь у вас будет возможность готовить для себя особые продукты.

Весьма полезной является функция Turbo. Отличный вариант, если хочется нарезать довольно твердые ингредиенты за пару секунд. В качестве примера приведем лед или ветчину.

Не составит труда смешать несколько разных ингредиентов, что позволит добиться идеальной текстуры. Без проблем удастся взбить яйца и приготовить простенький омлет. Но и торты, разные выпечку сделать несложно. Никто не мешает выполнить смешивание жидких ингредиентов. В итоге получаются вкусные коктейли или смузи.

Эмульгировать традиционным способом непросто, но термомикс с поставленной задачей справится без проблем.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи