Почему не получается работать копирайтером

Кто-то начинает писать статьи, чтобы подработать. Но на самом деле, копирайтинг – это настоящая профессия. Конечно, любой пользователь интернета может попробовать себя в таком деле, но не каждый захочет заниматься копирайтингом постоянно. Возможно, такие люди совершили ряд ошибок.

Думать, что копирайтинг – это легко

Некоторые начинают заниматься копирайтингом, потому что поверили, что это простая работа. Ведь здесь не нужно иметь никаких серьезных навыков. Достаточно просто сесть в кресло поудобнее и печатать текст. Они не осознают, что работать в этой сфере не просто. Копирайтеры – это специалисты, благодаря которым сайты наполняются текстами.

Новички без опыта, обычно, пробуют себя рерайтинге. Но так как должных навыков у них нет, статьи получаются неуникальными. Некоторые идут на хитрость – пытаются заменять слова синонимами. А кто-то и вовсе без угрызения совести пользуется синонимайзерами. К сожалению, такие случаи до сих пор встречаются. Только уникальности это не прибавляет. А, если каким-то чудом, такой автор создает уникальную статью, и она попадает в его текстовой магазин, то после продажи, этот автор-хитрец получает негативный отзыв и возврат товара. Важно понимать, что продвижение сайта по Москве сложно без качественного контента. Чем выше конкуренция, тем сложнее вывести сайт в ТОП. Да, желание быстрой наживы среди людей было всегда. Только сами они страдают от этого. Конечно, это самые суровые примеры, но они явно описывают тех, кто решил, что копирайтинг – это просто.

Ожидать мгновенной покупки статьи для сайта

Да, исключать такую возможность не стоит, но нельзя принимать это как непременный сценарий. Возможно, вы умеете писать захватывающие, грамотные статьи. Только на бирже, это – не гарант быстрой продажи. Статью, конечно, купят, но не сразу. Поэтому, недостаточно написать один текст и ждать, пока его заберут. Следует регулярно создавать статьи, повышать свой рейтинг, а первые тексты, следует отдавать за небольшую стоимость. Начинающие копирайтеры любят писать большие тексты, выставлять их на продажу по высокой цене и ждать, что все разберут, едва ли статьи пройдут модерацию. Но нет никакой гарантии, что такие тексты купят, даже спустя год.

Все время занижать цену

Это другая крайность, в которую впадают даже рейтинговые пользователи. Если вы хотите достойно зарабатывать на копирайтинге, необходимо ставить адекватную стоимость. Возможно, на вашей бирже есть таблица средних цен той или иной категории. Ориентируйтесь на нее, позднее решите, какую стоимость хотите поставить.

Непосильные заказы

Конечно, копеечные заказы мотивации не прибавляют, но важно оценивать свои возможности здраво. Так часто новички забирают дорогие заказы, но справиться с ними не могут. За это они получают отрицательный рейтинг и негативный отзыв от заказчика. Пользователям с такой репутацией, даже дешевые заказы, едва ли доверят.

Отклонять все заказы

Вас никто не заставляет брать все предложения в работу, но отклонять каждое из них – тоже неправильно. Так вы совсем останетесь без заказов. Ведь «дорогие» заказчики не спешат доверять работу пользователям с нулевым рейтингом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи