Как подготовиться к рыбалке

Дельта Волги образует уникальную экосистему, которую часто называют рыболовным раем. Именно поэтому в Астрахань за знатными трофеями практически круглый год едут рыбаки со всей страны. Но перед поездкой стоит изучить календарь рыбака, чтобы понять какую рыбу и на что нужно ловить. Правильная подготовка – это гарантия результативной рыбалки.

Изучаем прогноз клева

Наш календарь рыбалки помогает рыболовам понять, в какие месяцы рыба той или иной породы клюет активно, плохо или вовсе уходит на отдых. С его помощью легко можно составить предварительный прогноз клева. Например:

  • жор у сома и сазана наблюдается в период с июля по сентябрь. Именно в эти месяцы рыбалка на них будет самой результативной. А в зимний период рыба уходит на отдых;
  • а вот жерех лучше всего клюет с мая по октябрь, засыпая на зиму;
  • согласно нашему календарю, щука неплохо клюет на протяжении всего года, однако, особенно сильно аппетит у нее разыгрывается в марте-апреле и июле-декабре. Значит, наиболее успешной рыбалка будет в периоды жора;
  • судак тоже не спит круглый год и неплохо клюет, хотя особенно удачный клев наблюдается в июле-сентябре и декабре.

Лучше заранее определиться с объектами рыбной ловли, изучить информацию по повадкам и местам обитания предпочтительной рыбы.

Готовим снасти

Определившись с тем, кого вы хотите видеть в своем садке, нужно выяснить, какие снасти больше подходят. Особенно полезно изучить информацию по способам ловли и приоритетным снастям новичкам, которые пока не набрались рыболовного опыта.

Из снастей и рыболовного снаряжения на астраханской рыбалке пригодится:

  • поплавочная удочка;
  • спиннинг для фидерной рыбалки и ловли на блесну;
  • запасные катушки;
  • запасные крючки, поплавки, блесна, грузила, воблеры, силиконовые приманки;
  • леска разной толщины и структуры;
  • кормовые смеси для кормушки, банка червей и кукурузы;
  • садок;
  • для рыбалки на щуку понадобятся поводки.

На территории нашей базы есть магазин, где можно приобрести разные снасти, если вдруг вы что-то забудете.

Выбираем место для рыбалки

Многие рыболовы совмещают приятное с полезным и для поездки выбирают дом отдыха с рыбалкой. В акватории дельты Волги, Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы расположено множество турбаз, где можно запланировать отдых с семьей и вдоволь порыбачить.

К примеру, на нашей рыболовной базе отдыха ВЕРХНЕЛЕБЯЖЬЕ FISH RESORT улов просто неизбежен. Ведь у нас знатные рыбные места и комфортное проживание, причем недорого. Лучший способ проверить это – приехать к нам на отдых и убедиться на собственном опыте. Многие гости приезжают к нам с семьями. Пока папа отводит душу на рыбалке, семья отдыхает от городской суеты на природе. Приезжайте – мы рады каждому гостю.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи