Как лучше осуществить утепление балкона

Если вы вплотную занялись повышением энергоэффективности вашей квартиры, то именно на балкон стоит обратить особое внимание. Качественное наружное остекление – это важное мероприятие, ведь через окна теряется большое количество драгоценного тепла. Но стены и потолок (если ваша квартира находится на последнем этаже) – это так же источники теплопотерь. Поэтому стоит подумать о качественном утеплении балкона. Если вы ищите услугу установка балкона, то подробности здесь bmkmaster.ru.

Сложность ситуации заключается в том, что утеплить помещение нужно с минимальной потерей полезной площади. Поэтому процедура утепления отлично сочетается с выносом балкона. Вы можете выполнить задачу самостоятельно, если не ограничены во времени. Но правильный монтаж с использованием необходимых средств и технологий, будет залогом длительной службы утеплителя, а так же качественно смонтированное утепление не помешает отделке балкона поэтому лучшим вариантом будет обратиться за помощью к профессионалам. 

Какой утеплитель лучше использовать

Чтобы выбрать идеальный материал для утепления балконного пространства, нужно проверить его соответствие главным требованиям:

  • занимает минимум полезной площади;
  • безопасен для человека;
  • обладает длительным сроком службы;
  • пожаробезопасен

Для отечественного рынка определенной инновацией может считаться пенофол – исключительный материал, что предоставляет великолепный результат. Он очень тонкий, при этом обладает завидными теплоизоляционными свойствами. Утеплителю не страшны грызуны, при монтажных работах не нужна пароизоляция, при этом доставка и монтаж требуют минимальных усилий. Кроме своей главной функции пенофол характеризуется отличными шумоизолирующими свойствами.

Если вам нужен хороший результат при минимальных финансовых вложениях, то можно остановить выбор на минеральной вате. Такой утеплитель пожаробезопасен, не токсичен, при этом обеспечивает качественную теплоизоляцию при низкой себестоимости. Если не можете определиться с выбором, консультанты профильных компаний детально расскажут о всех доступных вариантах утепления и помогут подобрать самый лучший в вашем конкретном случае.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи