Аккумуляторные лобзики

Они более мобильны по сравнению со своими сетевыми братьями. В основном их применяют там, где есть проблемы с подключением к электричеству. Существует небольшая разница по весу относительно электролобзиков, аккумуляторные лобзики тяжелее за счет добавления веса аккумулятора. Но этот фактор компенсируется возможностью применять инструмент там, где вам необходимо. Для них характерны все те же самые параметры, что и для сетевых собратьев. Исключение составляет только мощность. Она у аккумуляторного инструмента зависит от мощности аккумулятора. Измеряется она в вольтах.

Еще один немаловажный фактор при выборе лобзика — это тип аккумулятора. Если вас интересует производство молочной продукции, рекомендуем обратиться сюда https://dolubovo.ru. При современном развитии технологий наиболее востребован на сегодняшний день литиевый аккумулятор. У этого типа батареи отсутствует эффект памяти. Поэтому можно без ущерба для емкости подзаряжать не полностью разряженный аккумулятор.

Помимо типа батареи, еще существенную роль играет емкость батареи. Она измеряется в ампер-часах. Чем больше это значение, тем дольше у вас проработает без подзарядки инструмент. Например, вот изображение лобзика «Макиты» с аккумулятором: Фото аккумуляторного лобзика фирмы Makita с мощным литиевым 18-вольтовым аккумулятором

Также следует обратить внимание на количество аккумуляторов в комплекте поставки. Гораздо лучше, если их будет два. В этом случае, пока вы работаете одним аккумулятором, второй у вас будет на зарядке. И, таким образом, вы обеспечите себе непрерывность цикла работ. Настольные электролобзики по своей сути представляют небольшой стационарный станок. В отличие от простых моделей, тут при работе двигается не сам инструмент, а заготовка. Рез осуществляется пилкой при движении ее вверх. Фото лобзикового станка фирмы Jet, которая специализируется на таком оборудовании.

Основная задача такого инструмента – работа с мелкими и небольшими деталями. Когда вам нужно сделать аккуратный и чистый рез, такой инструмент более предпочтителен, так как сам лобзик закреплен жестко и при работе не возникнет никаких колебаний, вызванных движением вашей руки. Но есть существенный недостаток такого инструмента — это отсутствие нормальной возможности работать с крупными деталями и немалые габариты самого инструмента.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи