Косметическое применение пальмоядрового масла

В наши дни пальмоядровое масло, стало не менее популярным, чем новогодний маникюр, который заказывают даже в теплые весенние дни. Пальмоядровое масло – это маслянистая масса, которую получают из ядер плодов африканской маслянистой пальмы. Эти плоды высушивают, а затем при помощи давления получаю масло. Но такое масло не следует путать с пальмовым. Пальмоядровое масло отличается высоким качеством и количеством жирных кислот. По своей структуре масло имеет вид полутвёрдой консистенции, цвет которой варьирует от белого до желтоватого. Такое масло известно приятным ореховым ароматом. Пальмоядровое масло в своем составе имеет около 40% пальмитиновой кислоты, а также капроновую и каприловую кислоты.

Легкому усвоению такого масла способствует тот факт, что оно по составу очень похоже на подкожный жир человека. Масло из ядер пальмы очень популярно и имеет самые разные применения. Найти и купить пальмоядровое масло можно Интернет-магазинах, в аптеках, специализированных косметических магазинах и салонах и т. д. Наиболее часто и эффективно данное масло в косметологии. В этом плане у него есть несколько способов применения.

В качестве питательного средства. Это масло имеет свойство хорошо впитываться, противодействуя воспалительным процессам, тонизирует и увлажняя кожу. Такое масло полезно использовать как крем каждый день. Оно отлично придает коже упругости, устраняет морщины и заживляет небольшие трещинки и ранки.

Для ухода за ногтями и волосами. Чтобы насытить волосы питательными элементами необходимо нанести на них смесь из бальзама для волос и пальмоядрового масла в пропорции 1: 10, и оставить такую маску на 10 минут. После хорошо промыть водой. А чтобы тонизировать руки и ногти, достаточно просто втирать масло несколько раз за день. Для массажа. Масло ядер африканской пальмы часто используют для массажей, как в чистом виде, так и в сочетании с другими маслами. Как маску для тела. Питательные и восстанавливающие способности масла позволяют активно использовать его в качестве масок для кожи. Масло можно наносить в чистом виде или сочетать с другими маслами.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи