Выбираем камеры для видеонаблюдения

Хотите обезопасить свой дом и прилегающую территорию от незваных гостей? В таком случае, первым делом приобретите систему видеонаблюдения, которая днем и ночью будет фиксировать все, что движется в пределах вверенной территории. И, если злоумышленник пробрался на территорию, по видеозаписи можно будет определить, кто он и как его найти. Итак, видеонаблюдение необходимо для:

  • защиты дома от проникновения злоумышленников,
  • предупреждения краж и хищений сотрудниками предприятия,
  • повышения качества обслуживания клиентов,
  • выявления и наказания сотрудников при нарушении трудовой дисциплины,
  • установки личности виновных при порче имущества,
  • создания доказательной базы для передачи правоохранительным органам.

Но, чтобы видеонаблюдение обеспечило оптимальное качество записи, нужно правильно подобрать камеры. Как установить видеонаблюдения, читайте здесь https://bezopasnost26.su/videonablydenie/

Выбор камеры для видеонаблюдения

  • Цифровая или аналоговая? 4G камера обеспечит лучший обзор и лучшее качество картинки в сравнении с аналоговыми устройствами. Опять же, цифровую камеру проще подключить к современному оборудованию, что также немаловажно. И, если недавно цифровые камеры были дороже аналоговых, то сейчас стоимость оборудования постепенно сравнивается.
  • В помещении или на улице? При выборе нужно учесть расположение камер. Дело в том, что уличные и интерьерные устройства характеризуются разным климатическим исполнением. То есть, камеры, рассчитанные на уличное размещение, выдерживают и мороз, и жару, но при этом выглядят менее привлекательно. Дизайн камер с внутренним расположением более стильный и компактный, но и работают эти устройства при комнатной температуре.
  • Проводные или беспроводные? Беспроводные камеры и комплект сопутствующего оборудования выбираем в том случае, если нет возможности проложить кабель. К примеру, если в доме выполнен качественный ремонт или недвижимость арендованная, протягивать кабель будет затруднительно и подойдет беспроводное устройство.
  • Антивандальные или на кронштейне? Если уличная камера будет установлена на высоте не более 2,5 м, используем антивандальное устройство с сплошным круглым куполом, так как на такую камеру нельзя накинуть петлю. На большей высоте можно ставить камеры на кронштейне.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи