Как выбрать часы

Современный век цифровых технологий и стремительного технического прогресса позволяет человеку следить за временем без особого «напряжения». Различные электронные устройства, от самых маленьких мобильных телефонов, до персональных компьютеров и планшетов, показывают с точностью до милисекунды время в любой точке мира. И все же, наручные часы остаются неизменным атрибутом любого делового человека, указывающим на его статус и подчеркивающим имидж.

Немного истории

История создания часов насчитывает несколько тысяч лет. Издавна человек пытался измерить время, сначала по дневному и ночному светилам и звездам, затем с помощью примитивных приспособлений и, наконец, применяя современные высокоточные сложнейшие механизмы, электронику и даже ядерную физику. Первые механические часы были придуманы в XIV веке. Механизм таких часов был сложным, устройство было тяжеловесным и громоздким. В 1957 году появились первые часы на батарейке, вместо заводной пружины механизм двигался за счёт электричества. Узнать стоимость замены батарейки в часах, вы можете на сайте clockwork.ru.

Критерии выбора часов отличаются и находятся в прямой зависимости от гендерной принадлежности будущего владельца. Мужчины и женщины относятся по разному к этому вопросу. И если для мужской части населения земли наручные часы – это всегда статусно и престижно, то для «слабой» половины человечества – это яркое и дорогое украшение, которое является «изюминкой» для изысканного вечернего наряда.

Особенности выбора

Мужчины выбирают наручные часы по таким признакам:

  • функциональность;
  • точность хода;
  • основной механизм (гарантия качества, имя производителя);
  • дополнительные механизмы (секундомер, индикатор даты, и прочее).

Выбор женских часов осуществляется по таким параметрам:

  • цвет;
  • украшения (стразы, камни);
  • форма;
  • материал браслета или ремешка;
  • эксклюзивность.

Различия очевидны и «продиктованы» в основном именно мотивацией. Мужские наручные часы говорят о нем как о личности. Они являются основным акцентом в его образе, создаваемом красивым костюмом и дорогой обувью. Женские наручные часы призваны играть роль элегантного модного аксессуара, украшающим и дополняющим образ. Более того, женские часики обязательно должны гармонично «вписываться» в этот образ, то есть сочетаться с отделкой наряда, обуви.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи