Особенности портативных коптилен для бытового использования

Поскольку большинству жителей нашей страны очень нравятся различные копчености, то вполне закономерной является их заинтересованность в приобретении переносных устройств, активно используемых не только на природе, но и в квартире. При этом опасность загрязнения кухни едким дымом практически отсутствует.

В том, что такая вещь нужна всем, кто любит вкусно покушать, можно не сомневаться. Остается только найти, где купить коптильню. Лучше всего приобретать такой товар в специализированных магазинах, можно в Интернете https://oblikdom.ru.

В большинстве случаев портативные дымницы приспосабливают для горячего копчения, потому что именно такой вид обработки дает возможность в течение пары-тройки часов замечательно прокоптить заложенные в устройство продукты. Холодное копчение, наоборот, долговременный процесс, время которого может растянуться на несколько дней. Тем не менее, чтобы обеспечить высокое качество копчения, необходимо использовать долговечные, прочные и безопасные коптильни. И наиболее соответствующими этим требованиям считаются приспособления, изготовленные из нержавеющей стали.

Портативная коптильня из нержавейки с гидрозатвором имеет отличные антикоррозийные характеристики, а значит, ржавчина на ее поверхности не появляется. Это важный параметр, так как в основном их используют у озера, у реки, на даче – в местах, где воздух очень влажный.

Низкая подверженность образованию нагаров на внутренней поверхности блока – это еще одно несомненное преимущество продукции из нержавеющей стали. Все образующиеся загрязнения очень легко очищаются, что особенно ценят хозяйки, так как приводить в порядок кухонную утварь им приходится чаще всего.

Бытовые коптильные устройства из нержавеющей стали могут состоять как из одного, так и из двух ярусов, что позволяет размещать внутри устройства одну или две решетки с ребрами жесткости. Для изготовления решеток также используется нержавейка, поэтому продукты не прилипают к поверхности и ее легко мыть.

Есть очень важный момент: для удобной и безопасной эксплуатации портативных дымниц обязательно устройство гидрозатвора, расположенное в верхней части коптильного блока. Через крышку отлично выходит лишний дым, но внутрь не попадает холодный воздух. Поэтому лучший вариант - это купить коптильню с гидрозатвором, что вы можете даже в интернет-магазине, причем доставят вашу покупку прямо домой.

Применение приспособлений для копчения с гидрозатвором не только позволяет избежать воспламенения тлеющей стружки, но и способствует отведению дыма в специальную трубку, что важно при осуществлении процесса в помещении.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи