Современное оборудование для уборки больших помещений

И в офисных, и в производственных помещениях нужно поддерживать чистоту, ведь любое рабочее пространство должно выглядеть аккуратно. Это одно из требований современной деловой этики. Специальное моющее и чистящее оборудование для производственных и других площадок в этом поможет.

Поломоечная машина – незаменимый агрегат для больших площадей

На производствах автоматизированный труд в приоритете над ручным. Вкладывая меньше усилий, человек трудится более продуктивно. На это нацелены современные механизмы, в том числе и поломоечная машина для производственных помещений, складов, других площадок. В зависимости от размера цеха, склада, магазина машины могут отличаться размерами, типом питания и другими характеристиками. Они бывают:

  • сетевые и аккумуляторные;
  • малые, средние (ручные, или толкаемые) и большие (микрорайдеры);
  • с разной мощностью всасывающей турбины и шириной рабочей зоны;
  • с разным дополнительным оборудованием (например, щеткой для подметания).

Большинство уборочных машин, особенно для значительных площадей, бесшумны и работают от аккумуляторов. Что нужно уметь оператору? Управлять агрегатом, загружать воду и моющее средство, очищать бак от грязи, не забывать ставить на подзарядку. Благодаря машинам один человек справится с уборкой гораздо больших площадей, чем если бы уборка проводилась вручную.

Строительные пылесосы для удаления тонкодисперсной пыли

Одна из самых непростых клининговых задач – уборка в процессе или после завершения строительства. Пыль от штукатурки, сверления и других операций коварна, тонкодисперсна и не желает покидать помещение при уборке веником или шваброй. Обычные пылесосы от такой пыли ломаются. Оптимальный вариант – использовать специальный строительный пылесос https://expert07.ru достаточной мощности. Он уберет пыль, благодаря наличию особых фильтров не даст ей еще больше рассеяться по помещению.

Такой агрегат выдержит множество уборочных операций, с которыми не справится обычный пылесос. Строительные и промышленные всасывающие устройства могут отличаться объемом контейнера для мусора, размерами, мощностью, типом уборки (влажная или сухая). Такие пылесосы можно назвать универсальными. Они умеют всасывать песок, цементную и гипсовую пыль, опилки, некоторые – даже воду и краску.

Строительные агрегаты оборудуются прочным мешком и другими ухищрениями, которые не дают пыли и мусору попадать обратно в помещение. Некоторые пылесосы даже умеют очищать воздух, что важно для здоровья и самочувствия работников.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи