Поговорим про тротуарную плитку

Брусчатка или плитка для выкладки тротуара на сегодняшний день является очень востребованной, так как это один из самых удобных вариантов укладки дорожек на приусадебных участках, тротуаров рядом с учреждениями, городских площадей. Это декоративная отделка, которая характеризуется хорошей износоустойчивостью и эстетическим видом внешне. Читайте интересные подробности про данный материал в нашей статье. А чтобы совершить необходимые приобретения, переходите на сайт компании http://mg-trotuar.ru/stariy-gorod. Именно здесь вас ждет широкий ассортимент и выгодные условия сотрудничества.

Особенности материала

Второе название тротуарной плитки – брусчатка. Основная ее форма, которая встречается чаще всего – прямоугольник. Есть много разных схем, по которым производиться укладывание отделочного материала, но прибегают к более традиционным - в форме елочки, столбиком или простой выкладкой. Плитка отличается хорошими характеристиками, поэтому ее можно применять практически везде. Очень привлекательно выглядит такая дорожка, выполненная в нескольких оттенках.

Если грамотно выполнить монтаж, материал прослужит очень долго. Основа для работы – правильно выложенная подушка из песка и щебенки, независимо от того способа, которым производиться выкладка: на разведенный раствор бетона или смесь из сыпучих. Чтобы основание было довольно крепким, сверху обязательно применяется стяжка из бетона.

Преимущества и недостатки

Плитка для тротуара считается экологически чистой и безопасной для здоровья окружающих. Она не выделяет вредных веществ при нагревании, не происходит нагревания. Что характерно, на таком покрытии не будет луж – вода просачивается сквозь швы. Это идеальный вариант для парковых зон – можно комбинировать разные расцветки, создавая необычную картину. Плитка обладает прочностью и практически не стирается, а зимой она не подвергается образованию трещин и сколов. Используя данное покрытие вы обеспечиваете себе не только надежность, но и прекрасный эстетический внешний вид.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи