Вкушать райские плоды

Вы никогда не задумывались над тем, почему Ева искушала Адама именно яблоком? Наверное, потому, что этот плод необычайно полезен и вкусен. Правда, есть такие версии, согласно которым этим плодом было вовсе не яблоко, а банан или даже золотой помидор. Но вы этому не верьте, потому что именно яблоко достойно того, чтобы называться райским плодом. Да никакие бананы с ним не сравнятся, это уж точно!

И это при это нужно учитывать еще и то, что сортов яблок в мире насчитывается масса, так что выбирать Еве и Змию было из чего. Впрочем, вполне возможно, что на тот момент сорт был один, кто сейчас это узнает?

Сладкая жизнь

Зато сегодня мы имеем возможность купить и скушать яблоко зеленое (например, Гренни Смит), красное (Гала или Ред делишес), желтое (Голд Делишес), желто-красное (Джонаголд), румяное (яблоня Воспитанница). Так что выбор у нас получше, чем в райском саду (наверное?). В любом случае, мы яблоками не искушаемся, мы напитываемся от них витаминами, получаем от них заряд бодрости, укрепляя свой иммунитет. Вообще-то яблокам можно петь дифирамбы, но, по большому счету, можно уже и остановиться, потому что и так понятно, что без этих плодов жизнь наша не была бы такой сладкой.

А потому выращивание яблок – дело важное, нужное и даже почетное. Между прочим, в России яблоня считается одним из самых популярных фруктовых деревьев. Только вот выращивать яблони нужно с умом, учитывая правила. Поэтому, собравшись вырастить яблоньку, для начала посоветуйтесь со специалистами.

Советы по уходу за яблоней

  • Самое главное – правильно посадить дерево. Саженец опускают ещё на 5 см вместе с оседающей почвой. На низких участках необходимо приподнимать саженец на почвенных холмиках на 25 см.
  • Средняя обрезка – процедура, при которой урожайность яблони может увеличиться почти вполовину. Она заключается в укорачивании побегов на 2/3 длины, а также в удалении веток, чтобы уменьшить объем кроны. 
  • Яблоню нужно поливать всего 4 раза: перед распусканием почек, через 3 недели после расцвета, за 3 недели до сбора урожая и последний раз – в октябре.
  • Избавляйтесь от вредителей в состоянии зародыша (личинки, яйца), а не когда они расплодились. Ранней весной опрыскивайте деревья смесью из медного купороса и извести. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи