Петербургу грозит коммунальный коллапс

Введённые санкции Европейского союза сильно ударили по поставкам новой спецтехники для коммунальных служб и компаний, которые занимаются диагностикой и промывкой канализационных систем города Санкт-Петербурга.

Специалисты, изучив сложившуюся ситуацию, сделали определённый вывод, что на фоне дефицита обновления различных видов техники может произойти экологический коллапс с прочисткой старых канализационных каналов. Необходимое время для выявления и устранения аварийных участков стремительно истекает, так уже к 2024 году, старые изношенные канализационные каналы могут не выдержать современных нагрузок и за авариями может случится коммунальный коллапс.

В личной беседе с директором компании «ЦТК» он указал на надвигающиеся проблемы, но задача решаема, и он лично контролирует сложившуюся ситуацию. Так он гарантирует что город Санкт-Петербург не останется без надлежащей техники, а соответственно везде будет своевременно выполнена теледиагностика с последующей промывкой всех трудных участков, то есть ожидаемого дефицита услуг в Санкт-Петербурге не будет.

Автопарк компании https://ctk-spb.ru насчитывает более сотни специальной техники, своевременно была выполнена закупка новых моделей на отечественной базе, выполнены все капитальные ремонты, что даёт возможность уверенно использовать все модели специальной техники в строго соответствии с принадлежностью.

В виду того факта, что при компании имеется собственная ремонтная мастерская выполняющая все виды ремонта и технического обслуживания, вся техника в строю и готова выполнять любые производственные задачи. Тем самым стоит отметить что влияние введённых санкций на работы основных ведомств компании не повлияет, поставки необходимого оборудования будут осуществляться через альтернативные пути поставок, с увеличением затрат на поставку запасных частей, на общую стоимость ремонта никак не повлияет, дефицита не будет.

Учитывая, что современные технологии широко распространились по всем странам мира, оборудование для телевизионного обследования канализационных систем вполне могут быть заменены на технику китайского производства. Параметры и технические характеристики строго соответствуют заявленным требованиям ничем не уступают Немецким и Американским, которые поставлялись раньше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи