Делаем капитальный ремонт квартиры

Конечно, для кого-то ремонт квартиры не содержит особых сложностей, а может быть, и даже - давно ожидаемый и выстраданный процесс, который встречают с большим нетерпением и радостью. Уже давно продуманы, до мельчайших деталей, все элементы дизайна будущего интерьера, произведены нужные, но такие необходимые замеры, а также подсчеты нужного количества строительных и отделочно-декоративных материалов, например, таких как сухие строительные смеси. Освобождаются стены от старой штукатурки и обоев.

Что надо приобрести для проведения качественного ремонта

Приобретается необходимый, для производства ремонтно-строительных работ, инструмент, который непременно пригодится в производстве следующего ремонта. Несомненно, что для экономии семейного бюджета, разумно будет, если не весь, то часть строительного инструмента - взять у родственников, (вряд ли они откажут вам в аренде), или арендовать нужный инструмент в прокатном сервисе. Обзаведясь инструментом, закупив необходимый строительный материал, следует приступать к началу ремонтных работ.

Об услуге доставки стройматериалов

Масштабы ремонта всегда зависят от таких важных факторов, как состояние помещений квартиры, размаха самого ремонта и желаемого результата. Капитальный ремонт, обязательно предполагает начало производства работ - с голых стен и пола без покрытия (стяжка пола должна быть в хорошем состоянии). Хорошо, если вы заранее, еще до начала капитального ремонта, воспользовались такой необходимой и удобной услугой, как стройматериалы с доставкой, подробнее здесь CentroSnab.ru. А сделать это - стоит обязательно, иначе ваш ремонт может приобрести отрицательные черты долгостроя.

Алгоритм завершения капитального ремонта

После тщательных отделочных работ, внимание стоит уделить сантехническим работам. Когда капитальный ремонт сантехники делается впервые, то, безусловно, стоит заменить все водопроводные и канализационные коммуникации, от труб и до стояков. Если есть финансовые возможности в семейном бюджете, заодно, хорошо бы поменять и батареи во всей квартире. Закончив работу с сантехникой, надо приступать к оборудованию кухни, ванной и туалета - плиткой либо другим отделочным материалом. К оклейке обоев и оборудованию напольного покрытия стоит приступать в последнюю очередь.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи