Как правильно использовать бирюзовый цвет в интерьере

Говоря об распространенных в интерьере цветах нередко забывают о бирюзовом цвете. В то же время именно это сочетание синего с зеленым обладает прекрасным набором положительных свойств. Сразу следует оговорить, что в качестве основного оттенка бирюза используется крайне редко. Кстати, это совершенно непонятно, ведь ни один другой цвет не способен настолько "охладить" пространство, не сделав его при этом безжизненным. Узнать, где можно выбрать и приобрести постельные принадлежности, можете здесь https://www.i-secret.ru/.

Особенности использования "бирюзы" в интерьере

Например, панно из плитки , выложенное в кухне возле рабочей поверхности сделает процесс приготовления пищи более спокойным и не таким "обжигающим". Неплохо также будет смотреться бирюзовая мебель на светлом фоне. Естественно, что кухня в данном случае - далеко не единственное помещение, где будет уместно это цветовое сочетание. Сам по себе зеленый может умиротворять и успокаивать, а синий - это чистота и надежность. Бирюзовый же объединяет в себе все эти характеристики, наполняя тем самым помещение невероятной свежестью и открытостью. У бирюзы есть одно замечательное свойство - рядом с зелеными предметами и она становится такой же, а рядом с синими - подстраивается под них. Эту особенность следует помнить при наполнении комнаты различными интерьерными мелочами. Цветовые решения для разных комнат.

Учитывая прогресс современных технологий, бирюзовым сегодня может быть абсолютно все - даже столешницы из искусственного камня. Хотя большинство из нас все же предпочитают традиционные расцветки мебели, проводя эксперименты на других поверхностях. Например, бирюзовый может быть и на стенах, и на полу. Нередко используется текстиль таких оттенков, особенно, если речь идет о так называемом монохромном интерьере.

Бирюза никогда не надоест, поэтому она уместна и в спальне, и в ванной, и в детской. Свойства этого цвета позволяют ему гасить конфликты и привносить чистоту в отношения. Вы можете сами решать, какие именно предметы бирюзового цвета вам необходимы - на сегодняшний день возможна и продажа подоконников , и продажа текстиля по вашим индивидуальным заказам. Он хорошо будет смотреться в ванной комнате, напоминая вам о приятном морском бризе.

Конечно, совсем не обязательно использовать его в качестве основного цвета - бирюзовые акценты также вполне способны проявить свои удивительные свойства. Спальня, выдержанная в таких тонах, будет просто невероятно комфортной. Ведь бирюза устраняет раздражительность и усталость, а также способствует формированию уютного помещения. Кстати, под самим словом "бирюзовый" подразумевается множество оттенков - от насыщенного зеленого до темно-синего, хотя в большинстве случаев это все-таки светлые тона - небесно-голубой и зеленоватый.

Если же бирюза кажется вам слишком яркой, вы можете поэкспериментировать с текстилем. Для начала вполне хватит одного покрывала или пары декоративных подушек. Впоследствии, возможно, вы втянетесь и станете смелее изменять окружающее вас пространство.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи