Избавляемся от зубного камня

Нередко люди стараются улыбаться лишь губами. Просто стараются скрыть зубы, покрывшиеся желтизной. А у кто-то столкнулся с болезнями, не хочет это никому показывать.

Кажется, что нанести вред зубам способен лишь кариес, но в действительности огромен вред от зубного камня. Ознакомившись с информацией, представленной в разделе https://medcentr.pro/stomatologija/chistka-zubnogo-kamnja/, вы узнаете: речь идет о твердых минерализованных отложениях.

Почему важно чистить зубной камень? Здесь дело не только в эстетике. Таким образом удается предупредить развитие пародонтита.

Самому обнаружить налет на зубах, удалить его своими силами, используя обычную щетку, не получится. Тут потребуется квалифицированная помощь.

Избавить людей от зубного налета могут ростовские стоматологи, принимающие в центре на Буденовском. Обязательно используется самое современное оборудование, специальные инструменты, препараты. Часто данная процедура называется «профессиональная чистка зубов».

Когда выполняется ультразвуковое удаление камней? Для начала стоматолог должен осмотреть ротовую полость. Оценивается количество скопление, их местоположение. Нередко налет появляется под деснами. Если эмаль очень чувствительная, если требуется глубокая очистка, без местной анестезии не обойтись.

Сама процедура является поэтапной:

  • избавление от налета видимой части зубов
  • затем снимается камень вдоль десен
  • очищаются карманы

Последний этап предполагает, что удаляются твердые образования из-под десен. Важным моментом является шлифовка. Для обработки поверхности зуба применяются профессиональные пасты. Последние имеют абразивные частицы. Не будем забывать и о важности особых стоматологических насадок.

Проводимая процедура помогает устранить шероховатости, элементы зубного камня. После того, как выполнено полирование, поверхность эмали становится максимально гладкой. Вот почему на лету будет непросто сформироваться на ваших зубах.

Зубная поверхность обязательно покрывается средством, содержащим фтор.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи