Волочение проволоки. Волочильный стан. Волочильная машина

Волочение проволоки

За прошедшие годы практически ничего не изменилось в процессе волочения проволоки. С помощью комбинации матриц, или серии матриц волочение проволоки происходит до выбранного калибра.

В других областях, помимо производства кабеля и проводов в телевизионных каналах, используется тянутая проволока. Из тянутой проволоки делают пружины любого вида, а также арматуру, используемую для строительства во всем мире. Из тянутой проволоки изготавливаются спицы на колесах, проволочные щетки и металлические ручки. Существует огромное количество готовых изделий, в которых используется вытянутая проволока.

Компания Экстра-Э производит оборудование для волочения проволоки и технологическое оборудование для волочения проволоки. Каждая компания очень заинтересована в любом преимуществе производительности или эффективности. Это преимущество заключается в использовании инвертора переменного тока.

Современные инверторы намного эффективнее, используют меньше деталей для обеспечения большей производительности по сравнению с традиционными конструкциями. Как правило, в процессе влочения, используется несколько штампов. Они последовательно соединяются друг с другом до того момента пока не будет достигнуто требуемое поперечное сечение.

Важно поддерживать непрерывность, чтобы знать натяжение и скорость проволоки при прохождении через машину. Оно позволяет постоянно сохранять поперечное сечение.

Процесс волочения проволоки

По сути, сам процесс достаточно прост и не требует особых навыков. Чтобы начать процесс волочения проволоки, катушка с проволокой помещается в начале машины на катушку.

Для пропуска через него машины конец проволоки должен быть обрезан или сплющен. Подача его производится через машину и серию штампов, чтобы получить окончательную площадь поперечного сечения.

Концы машин имеют катушки или намотчики, поэтому готовая продукция состоит из мотков прочной проволоки с желаемой площадью поперечного сечения. В качестве конечного процесса можно использовать упаковку ствола, в которой размещается ствол, и спиральная проволока наматывается прямо внутрь. Это может быть поворотный стол или другой способ крепления к стволу.

Очень важно, чтобы температура оборудования не перегревалась (в первую очередь из-за энергии деформации металла) и проволока была всегда натянутой в ряд волок. Это обеспечивает постоянное натяжение и скорость при проходе через ряд колец.

Изначально это было достигнуто только за счет механических средств. Но теперь приводы постоянного тока стали использовать для работы двигателей, которые требуют определенного уровня металла и поперечного сечения. С улучшением технологий была добавлена программа для приложения наматывания, которая поддерживает движение материала с надлежащей скоростью и напряжением, чтобы обеспечить качественный продукт. Благодаря этому удалось убрать часть механики и перенести ее на электронные технологии. В результате внедрения высокопроизводительных приводов переменного тока с мощным процессором для программного обеспечения механическая зависимость от оборудования значительно уменьшилась.

Высококачественное волочильное оборудование, лучшая цена, официальный сервис, работаем по всей России. Возникли вопросы - задайте бесплатно специалистам на сайте Экстра-Э. Подберем оптимальный вариант - Вы сможете выгодно купить волочильный стан.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи