Что вы могли не знать про зубной налет

Так называют невидимую пленку, которая полна бактерий. При определенных обстоятельствах образуется на ваших зубах.

От бактерий огромный вред. Они способны ферментировать сахар из пищи. В итоге рН зубов меняется. Создаются все условия для проникновения в дентин, что становится причиной развития кариеса.

Ознакомившись внимательно со статьей, представленной в разделе https://www.pravda-tv.ru/2022/05/11/530706/zubnoj-nalet-chto-eto-takoe-kak-obrazuetsya-i-kak-udalit, вы узнаете, что при затвердевании налета получается зубной камень. Фактически это скопление бактериального налета, что долгое время соприкасался со слюной. Вот и произошло затвердевание.

Эффективная борьба с зубным налетом возможна, для этого потребуется профессиональная чистка зубов. Данную услугу предлагают многие московские стоматологии.

С какими последствиями вы столкнетесь?

Самое первое следствие бактериального налета – это более легкое проникновение в зубной дентин. В итоге могут развиться разные заболевания. Среди них выделяется кариес, из-за которого на зубах появляются темные пятна либо же маленькие дырочки. Возможно возникновение довольно сильной боли.

Также образуется зубной камень. Это затвердевшее вещество, что непросто будет удалить дома. В список стоит занести и гингивит. Из-за него десна краснеют, кровоточат.

Что делать, если в горле есть бактериальная пластинка? Устранить ее поможет полоскание рта специальной жидкостью. Альтернативный вариант – это теплая вода и соль.

Особенности удаления налета

Хотите удалить налет? Тогда советуем ежедневно чистить зубы, использовать зубную нить. Помимо ополаскивателя стоит еще и тщательным образом очищать ротовую полость. Это поможет удалить большинство бактерий.

Полноценный ежедневный уход позволяет избавиться от лишних бактерий. Да и во рту сохранится хороший баланс.

При образовании зубного камня стоит воспользоваться бикарбонатом натрия. Это гарантирует лучшее скрабирование зубов. В итоге удастся улучшить чистку в домашних условиях. Но советуем пользоваться бикарбонатом лишь 1 раз в неделю.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи