Как правильно выбрать оборудование для душа

Как правильно выбрать оборудование для душа

При выборе смесителя важны личные предпочтения

Благодаря смесителю мы моментально получаем нужный напор и температуру воды – на первый взгляд все просто, однако можно потеряться в многообразии их видов. Основное различие в их функционале. Самый компактный вариант – для душа, в нем нет переключения на дополнительный кран, вода сразу направляется в душевой гарнитур. Также есть фиксированные варианты, с возможностью поворота или низким изливом, можно выбрать модель, где есть регулировка высоты душевого держателя, что важно, если ванной пользуются люди разного роста. А купить смеситель для ванны в Челябинске можно в розничном магазине и через интернет. А вот если необходимы однорукавные смесители ХТС, то найти их хорошего качества можно в компании "СЛТ".

В соотношении цены и качества лидируют латунные образцы, хромированные стоят немного дороже. Следующий шаг – их разновидность: двухвентельные, с единым рычагом, бесконтактными датчиками, имеющими термостатический регулятор для установки стабильной нужной температуры воды, каскадные – для увеличенного напора. На каком из них остановиться – решать уже вам.

Почему стоит выбрать душевую конструкцию из нержавеющей стали?

Такой материал, как нержавеющая сталь, объективно является лучшим для душевых конструкций. Для него не страшны постоянный контакт с водой, парниковый эффект в ванной комнате и прочие внешние факторы. Душевая панель из нержавеющей стали состоит из каркаса, обеспечивающего устойчивость, специальной металлической фурнитуры, прошедшей антикоррозийную обработку и уплотнительного профиля, обеспечивающего герметизацию панели. Двери и перегородки выполняются из сверхпрочного стекла, надежно крепятся на основу и полностью безопасны.

Стоит ли выбирать обратный осмос при фильтрации

Чтобы без вреда здоровью пить воду без кипячения, ее достаточно прогнать через фильтр для воды с обратным осмосом, который способен задержать все основные соли металлов, химические и органические примеси. Принцип работы этого очистительного процесса в давлении, которое способствует пропусканию водного потока через специальную мембрану. Эта технология используется для получения пресной, приемлемой для питья воды, из соленой и особо очищенной для медицины. Воду из под крана подобное техническое решение очистит гарантированно надежно. Конструкция фильтров с обратным осмосом, как правило, предусматривает дополнительную минерализацию, которая важна после высокой степени очистки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи