Запчасти ВАЗ: виды и их особенности

Одним из самых популярных отечественных брендов является ВАЗ (Волжский автомобильный завод). Это не может не сказаться на российском рынке комплектующих, где запасные части ВАЗ занимают немалую долю. Это связано с необходимостью ремонта уже снятых с производства моделей и обслуживанием некоторых современных машин, которые реализуются под маркой LADA. 

Виды запчастей

В ассортименте можно найти следующие разновидности деталей: 

  • оригинальные,
  • аналоговые,
  • контрафактные или бывшие в употреблении.

Если вы ищете надёжные и долговечные детали, то обратите внимание на оригинальные запчасти Ваз. Они выпускаются заводом-производителем и проходят тщательный контроль качества. Такие запасные части обладают максимальной совместимостью. Конечно, они стоят дороже дубликатов и б/у деталей, но их стоимость со временем полностью окупится. Узнать, где купить запчасти на спецтехнику, вы можете здесь spkamur.ru/product-category.

Чаще всего, можно встретить в магазинах детали от неизвестных производителей. Выпускаются они с логотипом ВАЗ, но имеют низкую стоимость. Качество детали имеют соответствующие. Оригинальные запчасти имеют высокую стоимость, выпускаются без дефектов. Определяют их по специальному ВИН-номеру. Оригинальные детали идеально подходят автомобилям, обеспечивают длительный срок службы.

Большой популярностью пользуются и неоригинальные автомобильные запчасти. Стоят они дешевле оригинальных, но есть большой риск купить грубую подделку. Дубликаты, которые поставляются крупными предприятиями, где соблюдаются технологию производства, отличаются неплохим качеством и хорошей надежностью. Поэтому при выборе неоригинальной детали обратите внимание на упаковку – вся информация на ней должна быть написана четко и без ошибок. Осмотрите и поверхность изделия – отличить грубо обработанную запчасть не составит труда.

Крайний вариант – покупку б/у деталей. Выбирайте их исключительно для замены тех деталей, от которых не зависит безопасность движения. Правда искать среди б/у изделий подходящие запчасти очень сложно, т.к. трудно определить на глаз степень их износа.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи