Массажное кресло для всей семьи – какое оно

Аппаратный массаж в последнее время становится всё более популярным. Он подразумевает активное физическое воздействие на определённые зоны тела при помощи специальных механизмов. Они, по сути, заменяют профессиональных массажистов, и особенно актуальны для тех, у кого нет возможности постоянно обращаться к квалифицированным специалистам. В подобной ситуации специальное массажное кресло станет единственной возможностью воздействовать на те или иные зоны тела с нужной интенсивностью. Достаточно ответственно подойти к вопросу покупки такого оборудования для того, чтобы всегда в итоге получать первоклассный массаж, не выходя из дома.

На какие критерии следует обращать внимание, подбирая массажное кресло для всей семьи

В первую очередь, стоит понять, что речь идёт об электронно-механическом аппарате, способном оказывать контактное воздействие. Внешне такое массажное кресло напоминает аналогичный, но более объемный предмет мебели. Под обивкой же его скрываются многочисленные механизмы, управляемые электронными системами.

Благодаря тому, что разные участки тела комплексно прорабатываются, можно достичь положительного эффекта массажа независимо от того, что вообще ожидается – релаксация или бодрость.

Выбираем подходящий тип кресла

Данный параметр считается одним из основных, и с ним нужно определиться в первую очередь. Тот, кто решил приобрести массажное кресло для всей семьи, должен разграничить те функции, что нужно получить, прежде всего.

Все те массажные кресла, которые представлены сегодня на рынке, классифицируются на виды:

 

    • Офисные. Вариант достаточно простой, главные его плюсы – повышенная мобильность и приемлемая стоимость. Внешне оно напоминает офисное кресло, оснащенное расположенными в спинке массажными механизмами. Они прорабатывают спину, поясницу и даже плечи.

 

    • Кресла-качалки – ещё один удобный вариант, своеобразный гибрид кресла-качалки с массажными механизмами. В этом случае проработка идёт дополнительно ещё и на шею. Во время процедуры можно приятно раскачиваться, что только усилит расслабляющий эффект.

 

    • Полуфункциональное кресло для домашнего использования – более габаритное чем, офисные и кресла-качалки, используемое преимущественно для стационарного расположения в конкретном помещении. С помощью подобных кресел тщательно прорабатываются ещё и ноги, дополнительные функции также присутствуют, это может быть звуковое либо магнитное воздействие.

 

Третий вариант – как раз тот, что подходит для использования всей семьёй. Он считается наиболее универсальным.

Какими должны быть габариты массажного кресла

Размеры такого оборудования могут варьироваться, даже если изделие обладает всеми необходимыми функциями, оно вполне может быть достаточно компактным. Если в семье есть люди, выделяющиеся высоким ростом, то укороченные модели лучше не покупать, напротив, оптимальным решением станут те кресла, что оснащены выдвигающейся кареткой.

Сегодня купить массажное кресло в Казахстане не так сложно, такое приобретение станет настоящей находкой для каждого. Независимо от окончательного выбора оборудования, в любом случае будет оказываться самое бережное воздействие на тело, активно стимулируя работу организма и восстанавливая силы. Достаточно одного сеанса для того, чтобы полноценно расслабиться, снять стресс и усталость, и почувствовать себя обновленным человеком. Производители такого оборудования как правило делают упорно классический универсальный дизайн а потом массажное кресло Спасибо вписаться в любой интерьер.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи