Что вы могли не знать про студенческие визы в Россию

Уже к концу прошлого лета ситуация в данной сфере стала улучшаться. Произошло возобновление выдачи виз для студентов-иностранцев. Но есть одно условие: последние должны были ранее начать процесс обучения в Российской Федерации.

А новые визы? Если перейдете по ссылке https://viza-rf.ru/student_visa_to_russia/ и внимательно ознакомитесь с представленным там материалом, то узнаете, что такие ставят пока выборочно.

Планируете в текущем году отправиться в Россию для получения образования? Тогда нужно учесть несколько важных аспектов.

В России университеты имеют право принимать на рассмотрение заявки, поданные студентами-иностранцами. В итоге может быть заключен специальный контракт. Для принятия соответствующего решения необходимо предоставить определенный список документов.

Планируете подачу заявки в один из университетов России? Тогда переведите свой паспорт на русский язык. Это нужно сделать и в отношении документа, подтверждающего факт получения образования. Перевод обязательно заверяется у нотариуса.

В некоторых случаях потребуется апостиль на документы. Это необходимо для тех, кто хочет продолжить свое образование (ученая степень уже имеется).

Сколько денег придется потратить студенту-иностранцу в университете России за 1 год обучения в рамках подготовительных курсов (очно)? Тут все зависит от конкретного ВУЗа. В нынешнем году речь может идти о 130 тыс. рублей, но иногда требуется четверть миллиона. Сюда уже включено приглашение для визы. Не будем забывать и о стоимости продления визы на 1 год, о предоплате за подписание контракта (уже учтено).

Есть отечественные университеты, принимающие оплату за проведение индивидуальных занятий. В некоторых случаях в общую сумму включается даже проживание в общежитии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи