Замена отопительных радиаторов

Со временем радиаторы отопления устаревают, заканчивается срок их службы, потому что, как правило, очень часто радиаторы или как мы их привыкли называть батареи, не меняются с момента окончания строительства дома и въезда жильцов. А с того момента проходит очень много времени, внутри батарей накапливается налет и мусор, который возникает из-за циркуляции воды из системы центрального отопления, а она не всегда бывает достаточно чистая. Поэтому проходимость в них воды может снизиться и от этого снижается их теплоотдача, и вы это сразу ощущаете с понижением температуры в помещении. Если вас интересует доставка из Китая, то добро пожаловать на сайт karussia.ru.

Да и морально батареи устаревают, уже давно чугунные радиаторы считаются устаревшими, на их смену пришли биметаллические, которые отлично вписываются в современный дизайн квартир, обладают высокой теплоотдачей, и в них не происходят окислительные процессы, которые приводят к коррозии. Поэтому если вы затеяли ремонт в квартире, то в первую очередь должна быть проведена замена батарей, потому что при их замене могут проходить сварочные работы, которые могут испортить уже наклеенные обои, краску на стенах возле радиаторов или новый линолеум на полу.

Процесс замены радиаторов

Необходимый вам монтаж отопления, это довольно - таки сложный процесс, в котором вам не обойтись без услуг опытного специалиста, так как он знает как правильно подключить систему отопления, чтобы она функционировала, и провести демонтаж старых радиаторов без ущерба для вас.

Конечно вы можете посчитать, что сможете справиться самостоятельно без чей либо помощи, потому что так будет дешевле, но как говорят «скупой платит дважды», и вероятность того, что что-то пойдет не так, очень велика. И тогда мастеру придется переделывать, то что вы там намудрили, возможно возникнет необходимость приобрести новые комплектующие, а это все время и ваши деньги, тем более исправление ваших ошибок будет стоить дороже, чем установка системы самим специалистом.

Так что лучше не экономьте, вызовите мастера до момента приобретения радиаторов отопления, он осмотрит помещение, правильно рассчитает необходимое количество секций, подскажет названия фирм, которые выпускают качественные радиаторы, поможет с выбором комплектующих, а затем правильно все установит и подключит. И в завершении проведет необходимое тестирование, чтобы убедиться, что все работает правильно. Как видите это действительно сложно, так как данный процесс требует определенных знаний, навыков, и специальных инструментов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи