Как изучают капоэйру

Тропический дух Южной Америки в наших спортивных клубах уже не редкость. Но что такое капоэйра? Танец, акробатика или боевое искусство? Почему бразильская традиция обрела такую популярность во всем мире? В последние годы капоэйра находит все больше поклонников. Наряду с другими боевыми искусствами она обретает моментальную популярность с начала 90-х. У молодежи началась настоящая капоэйромания. Сегодня капуэйра стала полноценным и самостоятельным видом спорта. Залы для занятий есть во всех крупных городах. Кстати, смотрите UFC Online на сайте promo-ufc.ru.

Каждого ученика инструктор заражает любовью к спорту. У каждого капоэйриста, даже у ребенка, есть свой ранг. Цветные пояса показывают уровень мастерства, однако уверенность в себе приходит уже после нескольких занятий. Умение делать сальто для капоэйры обязательно. Неправильное выполнение упражнения может повлечь травмы, но спортсмены научились бороться со страхом.

Уже через 2-3 года начинающие капоэйристы будут готовы к серьезным испытаниям. Юный возраст для капоэйры не помеха, ведь здесь нет боев в традиционном понимании. Поединки представляют собой игровой танец. Он может быть как мягким, так и жестким, однако все равно остается игрой.

Этот вид спорта очень нравится ученикам в любом возрасте, так как тут и красота, и техника, все в одном. В боевом танце можно делать захваты ногами и подсечки. Намеренных сильных ударов нет. Они проходят рядом с головой соперника. Тут главное – это акробатика, соперничество и умение чувствовать дистанцию.

История возникновения

Впервые о капоэйре начали говорить в 18 веке. Среди беглых чернокожих рабов Южной Америки зародилась новая субкультура, которая имела происхождение от африканских ритуальных танцев, но при этом несла в себе традиции сопротивления рабовладельцам.

Вопреки расхожему мнению, капоэйра - это не просто танец. Эта традиция развивалась на улицах бразильских городов среди молодежи криминальных кварталов. Профессиональные капоэйристы – это не танцоры, а мастера боевых искусств. В бою на ринге или в уличной драке капоэйриста победить сложно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи