Правильно-отрезные станки – качественная обработка арматуры

Правильно-отрезные станки служат для резки и правки проволоки и арматуры по определенным размерам из бухты. Основной задачей такого оборудования является сокращение трудовых затрат в процессе серийного изготовления прямолинейных прутков. Прямая стальная проволока активно используется в машиностроительном, строительном секторе в сложных металлических конструкциях и для армирования фундамента и стеновых блоков. Приобрести новейший качественный правильно-отрезной станок сегодня можно у заводов – производителей. В производстве используются заготовки в бухтах, после процесса формирования заданных параметров. Если интересует алмазная резка, переходите на almazbest.ru.

При помощи ручного труда заготовки по точным параметрам и с требуемой степенью прочности сделать практически невозможно. Нужные точные параметры при резке проволоки, арматуры можно получить только на правильно-отрезных станках. Основные функции правильно-отрезных станков:

•    выравнивание стальных стержней при помощи валов, расположенных на линии протяжки и подачи;
•     использование блока с гильотиной;
•    резка заготовок определенной длины.

Бытовых правильно-отрезных станков не существует так, как это слишком габаритное оборудование, потребляющее много электроэнергии.

Такие станки могут использовать только крупные, средние предприятия по производству армирующих каркасов, железобетонных изделий, различных металлоконструкций, скобяных крепежных элементов. Для таких предприятий использование этих станков рентабельно и экономично так, как поставляемая в бухтах арматура намного дешевле готовых прямолинейных стержней.

В процессе работы сокращаются отходы, снижается себестоимость конечной продукции и заметно увеличивается производительность. Правильно-отрезные станки придают арматурной стали дополнительную гибкость, снижают нагрузку на линии. Это позволяет предприятиям оперативно реагировать на ситуацию и увеличивать производственные мощности. Для использования тяжелого ручного труда в этом виде деятельности сегодня нехватка персонала и времени, а современное оборудование все работы проводит оперативно и без привлечения рабочей силы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи