Мебель из дерева на заказ

В процессе изготовления эксклюзивных мебельных предметов чаще всего используется дерево. Материал натурального происхождения отличается эстетической привлекательностью, практичностью и прочностью. Он вносит в жилое помещение нотки уютности и комфортности. Узнать, где купить качественную и недорогую мебель в Калуге, можете здесь mebelkaluga.com.

Изготовление предметов мебели из дерева: основные преимущества

Мебель из деревянного массива идеально вписывается в любой стиль интерьера, созданного в комнатах любого назначения. К ее основным преимуществам относится:

  • экологичность;
  • широкий выбор текстурных и цветовых вариантов;
  • презентабельность;
  • наличие разнообразных декоративных элементов;
  • износостойкость;
  • длительность эксплуатации.

Деревянные мебельные предметы не выделяют опасных для человеческого организма веществ. Они наполняют пространство приятным ароматом. В доме постоянно присутствует особенная энергия природы. Срок службы деревянной мебели составляет не менее 50 лет. При необходимости можно выполнить ее ремонт или замену износившихся частей. В качественно изготовленных предметах обстановки сочетается эргономичность и эстетичность. Современные модели шкафов, столов или стульев украшаются изысканной инкрустацией или резьбой. 

Породы дерева, которые используются для изготовления мебели

В процессе изготовления мебельных предметов используются цельные панели из древесного массива или склеенные из отдельных фрагментов плиты. Более дорогими считаются изделия, выполненные из твердых пород дерева: дуба, бука, ясеня, акации, кизила или планата. Они способны переносить значительные механические нагрузки. К мягким сортам относится ольха, вишня, осина, пихта, кедр, ива, ива, сосна. Из дерева такого вида обычно изготавливают оригинальные мебельные фасады.

При производстве деревянной мебели учитывается не только ее функциональность, но и условия последующей эксплуатации. Напольные и настенные шкафчики для ванной комнаты изготавливаются из кедра, который хорошо переносит повышенную влажность. Уникальной природной текстурой и благородными цветовыми оттенками обладает древесина махагона, меранти или макоре. Из нее получаются красивые эксклюзивные предметы обстановки. Наиболее хрупкой считается сосна, поэтому из ее древесины производятся только небольшие полочки или каркасы для мягкой мебели.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи