Как быстро продать битую машину

Есть много ситуаций, когда водители хотят продать свой старый автомобиль. Примером может служить авария, из-за которой ремонт стал не очень выгодным, покупка нового транспортного средства или получение в свое распоряжение служебного автомобиля, что делает содержание личного автомобиля ненужными расходами. Хотите продать автомобиль в кратчайшие сроки? Подумайте, как эффективно продвинуть свое предложение о продаже.

Рынок битых автомобилей переживает два периода повышенного трафика активности сбыта – весной и осенью. Поэтому, выставляя битый автомобиль на продажу с марта по ноябрь, когда интерес к вашим предложениям высок, у вас появляется больше возможностей найти клиента, готового платить указанную сумму.

На первом этапе продавцы размещают свои предложения на одном из популярных сайтов, а затем ждут, когда кто-то, заинтересуется товаром. Помните, что интернет-предложение предоставляет вам больше возможностей, чем обычная реклама в газетах. Помните, что впечатление, которое вы произведете на этом этапе, определяет, захочет ли потенциальный клиент связаться с вами.

Придерживайтесь следующей инструкции:

  1. Оцените автомобиль. Важно выполнить правильную оценку. Если цена завышена, ваше объявление проиграет аналогичным, но более дешевым предложениям. Но, слишком низкая цена выглядит подозрительно. Поэтому, прежде чем выставить автомобиль на продажу, понаблюдайте, какие цены предлагаются в объявлениях на модели, соответствующие состоянию и техническим параметрам, вашего авто.
  2. Достоверное и подробное описание. Обязательная информация, которую предоставляет продавец при заполнении формы предложения, — это марка, модель, тип, год выпуска автомобиля и, конечно же, цена. В рекламе указывают важную и инфу для покупателя – пробег, мощность двигателя или тип топлива. В описании обязательно должна быть история автомобиля, ведь вы продаете битую машину.
  3. Обязательно сообщите, если вы первый владелец. В противном случае объясните, в каком году и в каком состоянии был куплен транспорт у предыдущего владельца. Важной для покупателя является информация – дата последней проверки и до момента, когда действует страховка. Если недавно была замена деталей, напишите, что и когда происходило. Также стоит упомянуть, если автомобиль долгое время не эксплуатировали.
  4. Фотографии. Снимки повышают доверие к предложениям и дают возможность быстрее осуществлять первоначальный отбор объявлений. Ведь все клиенты хотят быстро найти свой товар. Объявление без хотя бы одного фото не привлекает внимание людей, просматривающих предложения. Кроме того, вы не сможете включить всю важную информацию в заголовок рекламы. Чем больше картинок, тем лучше. Помните, чтобы лучше продать битую машину, изображения должны быть разнообразными и отображать больше деталей. Первым делом сфотографируем машину со всех сторон и при хорошем освещении. Также покажите «сердце» нашего автомобиля под капотом. Важно приложить фотографии салона и багажника. Заранее удалим все личные вещи, и почистите машину. Не забываем про фотографии приборной панели и счетчика.
  5. Заголовок. Название объявления определяет, будет ли человек, просматривающий список результатов, раскрывать подробности предложения. Поэтому он должен содержать актуальную информацию. Над структурой подумайте после подготовки описания, когда у вас перед глазами готовый анализ и легче выбрать тот признак, который лучше всего рекламирует ваш автомобиль. Обратим внимание на правильное написание имен собственных и более сложных слов, чтобы предложение не осталось не замеченным поисковой системой.

Соблюдая эти простые советы, вы удачно продадите битую машину.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи