Понятие и цели менеджмента

Предпринимательский успех зависит не только от экономических возможностей предприятия (фирмы) или объема выполненных операций, но и от искусства сплочения всего коллектива на достижение поставленных целей и умения организовать эффективную реализацию товаров, действенное управление персоналом, финансами, производственными мощностями.

Обеспечить все это призван особый вид управленческой деятельности, который называется менеджментом (англ. manage - управлять). Управление в широком смысле означает влияние на систему или деятельность для достижения определенных целей. Узнать, что такое работа с удаленными клиентами, можете на сайте igormylnikov.com.

Бухгалтерский учет

Также ни один бизнес не обойдется без правильно построенной бухгалтерской системы. Бухгалтерский учет – это беспрерывный и систематизированный сбор, фиксация, а также интерпретация специфической информации. Если детально разбирать вопрос бухгалтерии, тогда речь идет о системе, которая позволяет оперировать данными касательно всех производимых в предпринимательстве хозяйственных операций и обязательств, выраженных в финансовом отношении. Поэтому сегодня предприниматели используют разные программы, позволяющие формировать 1С Отчетность.

Менеджмент подробнее

В современной экономике наряду с понятием «управление» широко употребляется понятие "менеджмент".

Менеджмент осуществляется через последовательное выполнение управленческих решений руководителя-менеджера.

Менеджмент – это совокупность действий, мер и методов управления людьми на предприятии, направленных исключительно для достижения поставленных задач – увеличение прибыли, повышение конкурентоспособности.

Менеджмент – это теория и практика управления фирмой и её персоналом в условиях рынка.

Отличительными особенностями менеджмента являются:

  • ориентация фирмы на рынок, спрос и потребности,
  • стремление к повышению эффективности производства,
  • экономическая самостоятельность, которая обеспечивает свободу принятия управленческих решений.

Искусство менеджмента заключается прежде всего в налаживании четкой и эффективной организации труда, при которой соблюдается подчинение (субординация) руководителей разных уровней, выполнение их обязанностей, Функционирование системы бизнеса в целом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи