Способы печати буклетов

Существует немало видов печатной рекламной продукции листовки, плакаты, проспекты, каталоги. Немалое место среди прочей продукции занимают рекламные буклеты практически обязательная рекламная продукция для любой крупной компании. Печать буклетов в любом другом городе нашей страны осуществляется несколькими способами, о которых мы сейчас и расскажем. Читайте и узнавайте полезную информацию. А если интересует 3д печать, переходите на сайте https://printex.ru/.

Наиболее часто используемыми способами печати буклетов являются форматы А6, А5, А4. Еще один распространённый формат буклета — евробуклет. Для печати буклетов используют различные виды бумаги - мелованную, специальную дизайнерскую, со специальным покрытием, печать на картоне. А далее мы разберем положительные и отрицательные стороны самих способов печати.

  • Офсетная печать буклетов. Плюсы офсетной печати в том, что она обеспечивает отличное разрешение печати и прекрасную передачу цвета и изображения. Минусы такого способа в том, что он выгоден только при тираже от 500 штук. Однако в этом случае стоимость распечатки одного буклета обходится относительно дешево.
  • Цифровая печать буклетов. Одним из плюсов такого метода печати в том, что он не требует допечатной подготовки. При этом получающиеся изображения обладают яркими и насыщенными цветами. Одна из негативных сторон такого способа в том, что при использовании получаются нечеткие контуры букв, а также плохая передача черного цвета. При таком способе стоимость выпуска одного буклета получается довольно высокой. Поэтому такой формат печати подходит только для небольших тиражей.
  • Изготовление буклетов на ризографе. Основными достоинствами этого способа является относительно низкая стоимость и отсутствие предпечатной подготовки. Но и минусы у такого способа довольно существенные. Он позволяет делать только монохромную печать и возможно только на газетной бумаге. То есть, глянцевую и мелованную бумагу, которые часто используются при изготовлении буклетов здесь нельзя использовать.
  • Производство с помощью шелкотрафарета. С помощью этой техники возможно печатать на любых материалах. Например, на бумаге, картоне или пластике и получать яркие и сочные изображения. Из основных минусов сразу можно вспомнить о плохой передаче изображений и высокой стоимости одного буклета.

Выбирать оптимальный способ распечатки буклета необходимо, принимая в расчет общий необходимый тираж, требования к качеству печати и имеющиеся материальные возможности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи