Концентраторы кислорода Invacare

Жители мегаполисов вообще и работники отдельных предприятий в частности постоянно испытывают недостаток кислорода во вдыхаемом воздухе. При норме в 20,8% фактические концентрации могут опускаться ниже 19%, а при 13% человек теряет сознание. Прямым следствием является пониженный иммунитет, нарушенный обмен веществ, хроническая усталость, депрессия, бессонница и иная негативная симптоматика.

Концентраторы кислорода Invacare решают проблему баланса воздушной среды в окружающем пространстве, независимо от целевых предназначений помещений. В длинном модельном ряду присутствуют агрегаты для лечебного и домашнего использования. Помимо них существует и универсальное оборудование для приготовления «кислородных коктейлей» и «кислородотерапии», предлагаемой многочисленными салонами красоты и фитнес-центрами.

О концентраторах

В основе функционирования современных концентраторов или генераторов кислорода лежит «космическая технология», разработанная специалистами NASA для обеспечения жизнедеятельности астронавтов. В ее основе лежит природный сорбент цеолит, активно поглощающий азот. Напомним, что воздух, которым мы дышим, в нормальных концентрациях содержит порядка 78% азота и 20% кислорода. Оставшуюся часть составляют различные инертные газы.

Фильтры концентраторов, заполненные цеолитом, задерживают азот и выдают наружу 95% кислород. Производительность лечебных аппаратов может достигать 10л/мин, а бытовых – не более 3л/мин. Этот объем считается абсолютно безвредным, как в плане пожарной безопасности, так и с медицинской точки зрения. Избыток кислорода также вреден, как и его недостаток. Универсальные модели способны генерировать 3…5л/мин.

Нужен или не нужен

В 2010-м, когда вокруг Москвы горели леса, уровень кислорода в отдельных районах снизился в 3,7 раза. «Грязный» воздух неизбежно провоцирует необратимые изменения в легких. Болезни дыхательной системы по количеству смертных случаев лишь немного уступают инсультам и сердечнососудистой ишемии. Чистый воздух – это залог здоровой и активной жизни.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи