Материал, признаваемый всеми

На сегодняшний момент разнообразие строительных материалов впечатляет, но многие отдают предпочтение надежным, давно проверенным материалам, которые ещё и экологически чистые. Взять, например знакомую всем фанеру, которая с детства окружает нас, особенно, в частном доме, где обязательно хозяин что-то делает своими руками и лучшего материала, нежели фанера для настоящего мастера не найти. Фанера – универсальный листовой материал, используемый в строительстве, моделировании, мебельном производстве, изготовлении тары и других областях. Если вам нужна фанера ламинированная цветная, то переходите на сайт drevplitrostov.ru.

Ведь этот материал, прежде всего, идеально прочный, великолепно обрабатывается и монтируется, замечательно сочетается с другими материалами, зачастую, благодаря красивой структуре своей древесины, при этом имея совершенную гладкую поверхность.

Фанера разная нужна

Эти прекрасные и достойные качества давно известны о материале, который производят накладыванием тонких слоёв древесины, называемые шпоном один на один и склеиванием их. Обычно используется древесина берёзы и хвойных пород дерева.

Выпускают фанеру различных сортов и типов, в зависимости от твердости породы, назначения, и вероятным сроком эксплуатации. В зависимости от нужд производственников или частных лиц, которые предпочитают иметь дело с этим прекрасным материалом, выделяется фанера высокосортная, к которой предъявляются совершенно иные требования, нежели к фанере более низкого сорта. Кстати, именно последний вид используется в наших зеркалах, в мебельных ящиках, различной таре.

Что же до более качественной, можно сказать элитной фанеры, то она применяется в производстве мебели, подвергаясь дополнительной облицовке дорогим декоративным шпоном. Также из неё получаются надёжные и крепкие столешницы для письменных столов. Кстати, несмотря на то, что фанера выпускается плоскими листами или панелями, существует технология, которая при необходимости позволяет получить гнутый материал, знаменитые венские стулья тому свидетели. А ещё фанера используется в облицовке стен и настилке полов, из неё можно сделать дверь и даже детскую площадку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи