Природный камень в интерьере

Использование природных материалов в интерьере - это тренд, не имеющий тенденции к угасанию. Те, кто не в восторге от МДФ и ДСП, все чаще обращают свой взгляд в сторону мебели из натурального дерева. Но у этого замечательного экологичного материала есть свои ограничения – он не устойчив к воздействию влаги и подвержен механическим повреждениям при большой нагрузке. Так, столешница из натурального дерева, даже защищенного супер-дорогим и стойким лаком, все равно требует особого ухода.

Не допускается заливать ее водой. Вода может просочиться в трещины, которые рано или поздно образуются в лаковой поверхности, и вызвать появление вздутий и неровностей, а также изменение цвета поверхностей. Нужно быть очень внимательным и не ронять на поверхность из лакированного дерева посуду, ножи и прочие предметы, которые могут повредить лаковое покрытие и привести к деформации дерева.

Вы скажете, что при падении, к примеру, стеклянного сотейника может повредиться любая поверхность? Это не так. Если в качестве материала для столешницы вы используете натуральный камень, то механические повреждения ему практически не страшны, как и воздействие влаги. Узнать стоимость каменной столешницы, вы можете на сайте my-stoleshnica.ru.

Применение природного камня

Камень, как элемент дизайна в изготовлении красивых и функциональных вещей используется не только в кухне. Этот элемент - гранитные ступени. Причем ступени из камня могут быть построены как снаружи дома, придавая особую парадность входу в ваше жилище, так и внутри. Эта элегантная отделка придаст особый шарм лестнице на верхние этажи или украсит выход на террасу. Можно использовать каменную плитку и для отделки полов. Но стоит помнить, что такой пол будет уместней в регионах с теплым климатом. Если же вы живете в России, то стоит предусмотреть такую функцию, как «теплый пол».

Камень из всех природных материалов наименее подвержен износу. Если вы приняли решение делать пол или ступени из камня, рекомендуем вам остановить свой выбор на граните. Это один из самых прочных камней, а разнообразие фактур и оттенков позволит органично использовать его в любом интерьере.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи