Особенности алмазного бурения

Определение принципа работы алмазного бурения характеризуется, как сложный процесс получения круглых технологических отверстий идеальной формы в безударном режиме в бетоне, железобетоне, кирпиче. Сам процесс проходит с применением агрегата с алмазной коронкой в конструкции. Сегодня алмазное бурение широко распространено так, как регионах наблюдается строительный бум, который продлится по прогнозам еще долго. Процесс работы таких устройств обходится без пыли, шума, а результат работы – идеально ровные отверстия в любых плоскостях нужной глубины и требуемого диаметра.

Современная техника для бурения, а в особенности алмазного дает возможность осуществления работ любой сложности без технических проблем. Алмаз, как материал с высокой твердостью и прочностью, выполняет свои функции на 100% в создании отверстий любого диаметра даже в усиленно армированных бетонных стенах. Причем без каких-либо сколов, трещин.

Сегодня без применения в демонтажных видах работ алмазного бурения задачи становятся практически невыполнимыми. Вряд ли каким-то другим инструментом можно выполнить работы по сверлению в бетоне, кирпиче и изделиях из железобетона так качественно и быстро, как с использованием инструмента с алмазной коронкой.

Нередко демонтажные работы приходятся на неудобный сезон – зиму, когда процесс работы усложняется по причине климатических условий, но при помощи алмазной резки такие задачи вполне решаемы. Инструмент для алмазной резки и сверления может представлять собой диск или канат, являющиеся режущей алмазной частью устройства. Сегодня отверстия в стенах готовых зданий приходится часто готовить под крепления систем коммуникаций, вентиляции, кондиционирования, отопления и во всех этих случаях идеальное решение - алмазное бурение отверстий.

Преимущества алмазного бурения

  • минимальный уровень рабочего шума;
  • безопасность;
  • отсутствие строительной грязи;
  • отсутствие дополнительных косметических работ на кромках;
  • возможность применения алмазного диска или коронки в работе с любыми материалами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи