Выбор межкомнатной двери для кухни

Конечно, самое главное при выборе межкомнатной двери это её качество и практичность, конечно, важным аспектом является, и внешний вид, но это уже, можно сказать, второстепенно. Складные двери книжка в интернет-магазине Двери в Дом по этой причине, все чаще приобретаются не только для обустройства кухни, но и других комнат.

Выбирая дверь нужно смотреть, чтобы она подходила и к вашему интерьеру, и в то же время была практична. Самые практичные двери считаются филенчатые, которые изготавливаются из твёрдых сортов древесины, к примеру, таких как дуб или же орех. Эти двери прослужат вам многие десятилетия, причём они обладают хорошей тепло и звукоизоляцией. Но у таких дверей есть один минус, это их цена, они достаточно дорогие.

Если вы считаете что они для вас дорогие, тогда вам может подойти такой вариант, как двери с сотовым наполнением. Они, конечно, не обладают таким качеством, как филенчатые, но всё равно достаточно неплохие. Служить они вам будут не меньше 15 лет. Также достаточно популярны сейчас пластиковые двери. Они являются достаточно практическими, за ними легко ухаживать, а также они достаточно недорогие. Когда будете покупать двери, ориентируйтесь на то, куда вы планируете их устанавливать. Если, например, это будет спальня лучше поставить двери из натурального дерева. Если детская комната, то учтите что нежелательно, чтобы на дверях были стеклянные вставки. А для таких помещений как туалет или ванная идеально подойдут пластиковые двери.

Как установить межкомнатную дверь

Вставить межкомнатную дверь легче простого, для этого даже не нужно иметь подобного опыта. Самое главное ответственно отнестись к выполнению данной задачи. Итак, первым делом нужно удалить старую межкомнатную дверь, для чего понадобится ножовка и небольшой ломик или гвоздодер, подойдет и монтировка. В общем так, сначала надо снять дверное полотно, потом распилить дверной косяк. Пилить надо его вертикальные части примерно по середине. В последнее время очень популярна продажа деревьев и кустарников ей пользуются многие люди.

Затем понадобится ломик, с помощью которого нужно оттащить части дверной коробки в сторону от проема, после чего, вырвать их от тута, само собой, делать это надо поочередно в случае с каждой частью дверной коробки. После того как заменяемая дверь будет демонтирована нужно взяться за выставление новой дверной коробки, для этого понадобятся подпорки, с помощью которых нужно зажать коробку в дверном проеме, а потом зафиксировать при помощи заранее приготовленных крепежей.

Убрав подкладки и распорки можно вешать полотно двери. Потом необходимо запенить все те щели, которые есть между дверной коробкой и дверным проемом. Дождавшись высыхания монтажной пены ее нужно обрезать там, где надо, после чего останется только навесить дверные наличники и снять защитную пленку, как с самих наличников, так и с дверного полотна.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи