Вкладываем в коммерческую недвижимость

Особенности коммерческой недвижимости

Для многих бизнесменов всегда была интересна коммерческая недвижимость. Данное понятие подразумевает различные офисные помещения, кафе и рестораны, магазины, складские помещения, торговые центры, заводы и промышленные предприятия, имущественные комплексы.

Коммерческая недвижимость на сегодняшний день привлекает инвесторов гораздо больше, нежели жилой фонд. Ее покупают в различных целях – это может быть сдача в аренду, реконструкция, а затем более выгодная продажа или же ведение своего бизнес – проекта.

Высокодоходный актив

Стоит заметить, что многие специалисты определяют коммерческую недвижимость, как ликвидный и тем более высокодоходный актив. Искать данный актив необходимо очень внимательно и серьезно, как будто предстоит покупка своего жилья. Как же правильно выбрать коммерческую недвижимость, чтобы в дальнейшем не было различных препятствий?

Приобретая такого рода недвижимость с целью получения дохода, собственник ставит главной концепцию ее дальнейшей эксплуатации. Если концепция определена верно, то объект можно будет выбрать грамотно и в последствие получить максимальный доход. Узнать про юридическую проверку недвижимости и собственников вы можете тут https://realtycloud.ru/.

Требования к недвижимости

Стоит заметить, что у разных сфер бизнеса, соответственно и разными будут требования. Другими словами, помещение, которое идеально подойдет для ресторана, но для офиса оно непригодное.

Чтобы верно оценить соответствие помещения следует учитывать следующие параметры:

  • месторасположение,
  • техническое состояние,
  • наличие всех необходимых коммуникаций.

Если бизнесмен новичок в сфере недвижимости, то при покупке объектов лучше воспользоваться услугами консультанта. Самой простой и понятной покупкой является приобретение помещений для офисов. Сложности вызывает покупка торговых площадей. Необходимо выделить, что в дальнейшем доход от аренды торговых площадей будет возрастать и в результате станет сверхприбыльным. Однако, для этого нужно будет приложить определенные усилия.

Риски и доходность коммерческой недвижимости

Если предприниматель захочет узнать возможные доходы и вероятные риски покупки недвижимости, то, к сожалению, самые лучшие эксперты не смогут дать ему четких прогнозов. Это связано с тем, что замешаны нестабильные факторы. На данный момент есть 3 варианта, которые обеспечивают доходность бизнеса:

  • модернизация при условии неизменности текущего бизнеса,
  • перепрофилирование коммерческой недвижимости,
  • начало бизнеса с нуля.

Приобретение коммерческой недвижимости осуществляется путем заключения договора купли – продажи и договора на оказание коммунальных услуг.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи