Кому можно подарить парный кулон

Парные кулоны знакомы уже нескольким поколениям девчонок и мальчишек. Обычно их дарят в знак любви и дружбы, но также они могут иметь любое другое значение, которое будет известно только тем, кто носит украшения.

Существует огромное количество видов парных подвесок, однако кулоны занимают среди них особое место. Они приобретают почти сакральный смысл из-за того, что их носят близко к сердцу. Самые популярные виды подвесок из двух половинок:

  • сердечко;
  • ключ + замок;
  • пазлы;
  • Инь-Янь;
  • мужской и женский знак;
  • две половинки одной надписи.

Есть и более оригинальные дизайны кулонов, например, в виде двух спящих в объятиях друг друга котиков. Кстати, такие модели смотрятся не как половинки чего-то, а как целая подвеска.

Парные кулоны можно дарить кому угодно — парню, подруге, брату, сестре. И всегда у этого подарка будет свой смысл.

Для своей половинки

Подвески для влюблённых в виде сердечка покажут всем вокруг, что вы пара. Это прекрасный презент любимому человеку по любому поводу — на какой-нибудь праздник или просто так. Он хоть и недорогой, но зато очень символичный.

Подруге

Лучшая подруга — эта та, что всегда поддержит, выслушает и поможет. Она становится очень близким человеком, и иногда эту дружбу люди проносят через всю жизнь.

Парные цепочки для лучших подруг — это тайный знак для двоих, маленький символ дружбы. Каждый раз они будут напоминать вам друг о друге. Такой кулончик — прекрасный способ лишний раз сказать подружке о том, как она вам дорога.

Совсем не обязательно постоянно носить кулоны, можно их просто хранить дома. Многие подруги надевают их только на совместные прогулки или по особым случаям.

Также украшение можно подарить подруге на память, если вам приходится разъехаться по разным городам или странам. Спустя много лет, найдя этот кулончик, вы вспомните вашу детскую дружбу и связанные с ней яркие моменты.

Парню, который нравится

Вариант для самых смелых. Парный кулон преподнести в подарок парню можно, желая признаться в своих чувствах. Даже если они окажутся не взаимны — поверьте, он запомнит этот подарок и оценит смелость девушки. А если взаимны — у вас появится первая совместная романтическая история.

Как и с чем носить кулон

Парные кулоны хороши тем, что они подходят к любой одежде. Это аккуратные компактные украшения на каждый день, которые сочетаются и с джинсами, и с платьями, и со спортивными костюмами.

Некоторые предпочитают не выставлять кулоны напоказ, воспринимая их как оберег. В этом случае украшение надевают под футболку или водолазку с высоким горлом. Благодаря маленькому размеру изделия оно не выделяется под одеждой и остаётся вашим маленьким секретом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи