Как выбрать платье по типу фигуры

Современная мода не придерживается четких правил. Раньше никто и подумать не могу, что настанут времена, когда платья можно будет смело сочетать с кроссовками, а спортивные костюмы с ювелирными украшениями. Однако современные реалии именно таковы.

В погоне за модой главное не забывать, что важно иметь свой стиль и выбирать те вещи, которые вам идут и украшают вас, а не надевать что-то только потому, что это модно. Давайте сегодня поговорим о том, как правильно выбирать платье ориентируюсь по типу фигуры. После прочтения статьи можете заглянуть на сайт https://olalafason.ru/ и выбрать для себя новый эффектный наряд.

Все знают, что фигуры делятся на несколько типов: «груша», «яблоко», «песочные часы». Исходя из этого, следует подбирать такие фасоны платья, которые будут подчеркивать ваши достоинства и скрывать некоторые недостатки.

Один из самых сложных типов фигуры, как считается, это «груша» - это широкие бедра, узкие плечи и небольшой бюст. В таком случае нужно, чтобы платье гармонизировало фигуру и уравновешивало массивный низ с легким верхом. Для такого строения тела отлично подойдут платья с оборками в верхней части. Различными аппликациями, стразами и вышивкой. Надо максимально привлечь внимание именно к верху наряда, чтобы низ не бросался в глаза. Можно выбрать модель с завышенной талией и пышной юбкой – это тоже будет смотреть весьма красиво и стильно.

Для фигуры типа «яблоко», когда верхняя часть больше и крупнее, чем бедра, плюс нет выраженной талии, следует выбирать платья с правильно расставленными акцентами. Здесь стоит обратить внимание на платья с V-образным вырезом, так же хорошо на фигуре будут смотреться платья с запахом и выточками.

Фигура «песочные часы» - это контраст узкой талии в сравнении с бедрами и верхней частью туловища. Для такого типа подходит много различных фасонов, приталенные платье будет смотреться очень выигрышно и соблазнительно. Можно выбирать модели по фигуре, можно отдать предпочтение более легким и воздушным вариантам.

Попробуйте померить платья разных фасонов, цветов и стилей, а после этого вы уже сможете более четко понимать, что вам идет, а что нет, какая модель наряда стройнит, какая длина подходит и так далее. Помните, что каждая фигура может смотреться утонченно, если правильно выбирать одежду.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи