Варианты всех цветов и форм черепицы

Мировые лидеры производства гибкой черепицы, настоящие «кутюрье» данного сектора рынка, с готовностью предлагают покупателю продукцию более 200 оттенков, причем ассортимент продукции постоянно обновляется. Рулонные покрытия. Рассмотрим кровли из рулонных материалов. По используемому в них материалу они делятся на смоляные и битумосодержащие. Если вам необходима качественная двусторонняя кисть для теней, рекомендуем купить ее тут wildberries.ru.

По способу укладки такие покрытия делятся на:

  • приклеиваемые на горячих битумных мастиках;
  • приклеиваемые на холодных мастиках (битумных, битумнополимерных, полимерных);
  • наплавляемые (на окисленных и модифицированных битумах, горячим способом с помощью горелки, горячим способом с помощью - инфракрасного излучения, безогневым способом, растворением битумного слоя);
  • с самоклеющимся покрытием.

Для того чтобы кровля из рулонного материала прослужила долго, необходимо гарантировать высокое качество адгезии материала, что достигается применением специального оборудования (котлы с регулируемой температурой для активации слоя битума, газовые горелки и др.) и привлечением специалистов. Вместо традиционного рубероида, который с полным правом может считаться атавизмом в частном строительстве, в настоящее время используется ряд полимерных и полимерно­битумных материалов на синтетической основе, которые выгодно отличаются по своим свойствам и характеристикам.

В качестве основы таких материалов используется стеклохолст, стеклоткань или полиэстер, которые определяют прочностные и эластичные свойства покрытия в целом. Любая кровля в результате различных воздействий испытывает ряд деформаций, но эластичное основание рулонного битумнополимерного материала за счет высокого коэффициента относительного удлинения сохраняет целостность там, где нарушилась бы целостность самого прочного, но неэластичного покрытия. Самые дорогие, но и самые долговечные из рулонных материалов выполнены на основе полиэстера, кроме того, в результате попытки увеличить долговечность битумосодержащих материалов появились безосновные кровельные покрытия (изол, бризол и др.), а также покрытия с металлической основой — металлоизол и фольгоизол, являющиеся наиболее качественными битумными материалы для плоской кровли и кровли с малым углом ската.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи