Листы из цветных металлов

К цветным металлам относят все металлы и сплавы, кроме железа и его производных. Среди прочего металлопроката отдельную ячейку занимают производства, изготавливающие листовой металл. Заказать кстати недорого металлопрокат сейчас можно тут ruxford.academy в компании БСК.

Как правило — это плоские полотна прямоугольной формы, цельные в поперечном сечении. В производственной практике массового изготовления чаще всего присутствует металлопрокат, произведенный из следующих сплавов и металлов: меди, латуни и алюминия.

Алюминиевый прокат.

Самые распространенные размеры, которые имеют листы из алюминия — это 1,2 х 3 метра. Толщина таких листов варьируется от 0.5 до 10мм. Редко когда алюминий используется в химически чистом виде. Как правило, это сплав из нескольких компонентов, добавление которых может влиять на весовые характеристики, пластичность, вязкость. Применение такого проката чрезвычайно разнообразно. Исходные листы служат материалом для создания цистерн (для химической и нефтяной промышленности), изготовления труб, основой для создания предметов бытового пользования, материалом для вывесок и дорожных знаков. Особое место занимают листы из дюралевого сплава. Такой материал обладает куда большей прочностью и жесткостью. Его превосходные качества незаменимы в отраслях авиастроения, а также в технологической линии автомобильной сборки. Дюраль алюминиевый сплав часто используют в виде внешней и внутренней обшивке. Также он прекрасно подходит для фасадной облицовки современных зданий.

Рифленые алюминиевые листы

Такой металлопрокат сохраняет все свойства алюминия. Алюминиевый рифленый лист отличается лишь тем, что на его поверхность нанесено тиснение в регулярном порядке. Это придает материалу эффект антискользящего покрытия. Таким образом, регламентируя его применение в качестве напольного покрытия в машино- и судостроении, а также на объектах с агрессивной химической средой.
К примеру, это:
Конструкции, подвергающиеся воздействию морской соленой воды;
Объекты химической промышленности;
Пищевое производство;
Единицы транспорта (автобусы, напольное покрытие вагонов).

Латунный прокат

Латунные листы довольно редко используются в исходном виде, чаще они являются промежуточным звеном при изготовлении покрытий или оборудования. Такой материал необходим для резервуаров химической промышленности, тары разного порядка.
Внешние же качества прекрасно подходят для изготовления декоративных предметов и их компонентов. Есть отрасли, где применение латуни просто необходимо, к таким относятся производства, изготавливающие измерительные приборы давления и датчики температур.

Листовая медь

Не менее популярны и медные листы. Отличная коррозийная стойкость, легкость в обработке (резка, пайка, штамповка), прекрасные показатели электропроводности. Вот тот небольшой перечень основных преимуществ листовой меди.
В целом листовой прокат цветных металлов стал неотъемлемой частью современного промышленного и строительного рынка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи