Прием макулатуры в Москве

Ежедневно в Москве образуются тонны отходов, пригодных для вторичной переработки. Их можно реализовать через обширную сеть приемных пунктов PRIEMKARTON. Причем, не нужно даже куда-то везти через весь город или в Подмосковье – представители компании сами приедут к вам, погрузят и вывезут. Расчет на месте. Принимают всё, кроме металлов: бумагу, полиэтиленовую пленку, ПНД, ПВХ, полипропилен. Кликните по ссылке для получения информации о расценках и адреса приемных пунктов.

О макулатуре

Понятие «макулатура» у нас в России состоит из трех категорий (А,Б,В) и 13-ти сортов. Больше всего платят за белую немелованную бумагу и ее серую разновидность, изначально предназначенную для упаковки. Практически ничего не стоят старые газеты. Интерес переработчиков к ним невелик.

В «золотую середину» (класс Б) входит полиграфия и бумажно-беловые продукты. Речь идет о книгах, блокнотах, брошюрах, тетрадях, а также о гофрированном картоне и его отходах. Исключение составляют, так называемые, «глянцевые журналы», напечатанные на мелованной бумаге, с обложками, защищенными от повреждений полимерной пленкой. Они никому не нужны, поскольку в идеале после переработки могут быть использованы лишь в качестве компонентов дешевых стройматериалов, например, рубероида либо битумной черепицы.

Вышеупомянутая сеть пунктов приема вторсырья принимает и газеты, и глянцевые журналы. Детали рекомендуем уточнять самостоятельно. Номера контактных телефонов и прочую полезную информацию можно найти на корпоративном сайте компании priemkarton.ru. Кликайте по ссылке. Напомним, что макулатуру перед реализацией нужно рассортировать, чтобы получить за нее возможный максимум. В противном случае весь объем оценят по низшему сорту.

Одним из востребованных направлений хозяйственной деятельности компании PRIEMKARTON является уничтожение бухгалтерских документов с истекшими сроками с истекшими сроками хранения. Поскольку они содержат конфиденциальную информацию, то предполагают безвозвратную ликвидацию, как правило, через сжигание. Пепел ничего не стоит, а за макулатуру можно выручить деньги.

В распоряжении предприятия имеется промышленный шредер, который режет бумагу на мелкие кусочки, не пригодные для прочтения и восстановления в целостные документы. Их прессуют либо «варят» и отправляют на последующую переработку. Первоначальный процесс может происходить в присутствии собственника, чтобы исключить сомнения в уничтожении документации.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи