Как ухаживать за Бигль собакой

Содержание бигля не требует больших затрат. Бигли — охотничьи собаки и должны содержаться дома или во дворе за забором, или на привязи, чтобы не убежали за реальной или мнимой добычей. Каждый питомец требует внимание, заботы, ухода. Возьмите на заметку следующее. Гостиница для собак в Москве, подробности на сайте erindogcamp.ru.

Придерживайтесь следующих правил и ваш верный друг будет вам благодарен за оказанный уход:

  1. Как только приобретете собаку, выполните все рекомендации ветеринара по ее вакцинации, повторную вакцинацию проводите по мере необходимости. Проконсультируйтесь с ветеринаром о вакцинах против блох, клещей, глистов, о том, как защитить собаку от их попадания в его организм.
  2.  Кормите свою собаку только сухим кормом хорошего качества, никакой «человеческой пищи» типа остатков со стола. Если вы используете угощение в качестве награды во время тренировок, ломайте каждый кусочек на несколько маленьких частей и давайте каждый раз по одной. Бигли любят есть и они хорошие нищие.
  3.  Расчесывайте своего бигля несколько раз в неделю. Эта порода линяет умеренно. Используйте специальные перчатки, чтобы сохранить шерсть блестящей, и расческа с мелкими зубчиками, чтобы убрать грязь и лишние волосы.
  4. Чистите собаке уши каждый раз, когда расчесываете ее, чтобы избежать запаха и инфекций.
  5. Купайте собаку не часто. Бигли не требуют особого ухода, их можно мыть в домашних условиях.
  6. Нужно, чтобы вы или кто-то из ваших домочадцев мог проводить от 30 до 60 минут в день с вашей собакой, играя или тренируя ее. Бигли очень любят быть среди людей.
  7. Помните, что беглые очень упрямы, поэтому вам понадобиться много настойчивости, терпения и позитивного настроения во время тренировок. Похвала помогает лучше, чем наказание.
  8. Следите за весом бигля. Избыточный вес у собак приводит к множеству проблем, в том числе к болезням сердца и артрита.
  9. Знайте, что следующие проблемы со здоровьем характерны для этой породы: гипотиреоз, вишневый глаз (воспаление железы мигательной перепонки), сухость глаз, проблемы со спиной, эпилепсия, глаукома, катаракта, дисплазия глаз, атрофия глазного нерва, отказ почек, рак, болезни сердца. 
  10. Будьте готовы провести с собакой от 12 до 15 лет — это средняя продолжительность жизни биглей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи