Как выбрать платный прокси: чем отличается

Прокси – это посредник между вашим персональным компьютером и контентом в интернет среде. Если вы хотите иметь анонимный статус в интернете, то нужен способ скрыть IP-адрес. Способов достаточно много, однако один из самых удобных и безопасных – это подключение прокси-сервера или целой цепи. На сегодня можно купить прокси-сервер или воспользоваться его бесплатным вариантом.

Для чего используют прокси

Прокси помогают получить доступ к запрещенным сайтам. Даже когда вход на сайт запрещен, прокси найдет обходной путь. Сервис будет полезен для работы с дополнительными аккаунтами в социальных сетях, например, ОК, Instagram, VK, Periscope и другие. Заказать недорого прокси  socks5 можно на сайте https://altvpn.com.

Что еще делает прокси:

  • Поддерживает работу добавочных аккаунтов в онлайн играх.
  • Помогает отбивать данные компьютера от нашествия вирусов, и останавливает посягательства на конфиденциальность информации.
  • Исполняет в одно и то же время две роли: сервера и клиента.

Принцип работы в том, что прокси берет информацию у компьютера пользователя, обрабатывает и экспортирует на сайт и его сервер загружает информацию от имени прокси, а не ПК. И даже при дублированном запросе информации от сервера сайта, данные компьютера направляются из локального прокси-хранилища.

Существуют разные типы серверов. Каждый имеет свое назначение:

  • CGI – обычные прокси для поиска в интернете.
  • HTTP – предназначен для максимального изучения сайтов на всевозможных браузерах. Он будет работать в активном режиме до выключения.
  • HTTPS – прокси, который поддерживает шифрование SSL. В отличие от других типов, доступен просмотр сайтов, находящихся под защитой. У этих сайтов адрес начинается с https.
  • SOCKS4, SOCKS5 – взаимодействует с добавочными протоколами экспорта данных. Это нужно, чтобы наладить прокси как для браузера, так и для разных приложений.

Платный или бесплатный

Чтобы выбрать купить прокси, нужно зайти на сервер, предоставляющий услуги покупки таковых. Таких на самом деле много, выбор делать нужно ответственно. Сначала нужно определиться со страной, далее определить цели использования прокси. Это могут быть:

  • онлайн игры;
  • работа с социальными сетями;
  • поиск в интернете;
  • букмекерская деятельность;
  • обеспечение скорости синхронизации с веб узлами;
  • антиблокировка и протекция ПК;
  • парсинг поисковиков, например, Key Collector, Яндекс Wordstat.

Из отфильтрованного списка выбираем прокси и стоимость в неделю. Если вы выберете дешевые прокси, то их возможности могут быть не слишком на высоком уровне. Оплата может осуществляться непосредственно на сервере, через онлайн службы. Затем прокси присоединят к устройству путем внесения в операционную систему порта и IP-адреса прокси-сервера. Прокси-серверы на данный момент один из самых удобных вариантов для работы в интернете анонимно. Однако все-таки напоминаем вам, что действовать в интернете нужно в законных рамках.

Преимущества платного в том, что он более узконаправлен под определенные задачи, у него высокая стабильность работы в круглосуточном режиме. Специалисты всегда обеспечат помощью пользователей на моменте образования каких-нибудь проблем.

Бесплатные серверы не обещают стабильную работу и не обладают высокой пропускной способностью. Система нередко вылетает, что не может гарантировать безопасности личных данных. Поэтому лучше все же выбирать персональные прокси, которые не будут подводить.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи