Все тонкости транспортировки пианино

Транспортировка пианино – сложная задача, нуждающаяся в профессиональном подходе. Музыкальный инструмент является очень привередливым грузом. Малейшие удары, высокие и низкие температуры, излишняя влажность, вибрация, пыль и грязь – факторы, представляющие большую опасность для работоспособности механизма. Вызванные опытные грузчики на час – оптимальный способ перевозки пианино по городу. Специалисты знают как упаковать, перенести и погрузить инструмент, имеют практические навыки подобных операций, обладают необходимыми такелажными приспособлениями и грузовыми транспортными средствами, часто приобретаемыми тут https://www.fordtrucks.ru/tractor/1842t-xhr в компании fordtrucks.

Подготовка пианино к перевозке: особенности правильной упаковки

При подготовке музыкального инструмента к транспортировке эксперты рекомендуют придерживаться нескольких рекомендаций:

  • струнный механизм боится тряски, чтобы уменьшить риск его повреждений, струны нужно укрыть при помощи плотной бумаги;
  • между крышкой и зоной клавиш желательно разместить небольшой шар поролона или иного мягкого материала;
  • углы, педали, ножки, колесики и другие выступающие части защищаются бумагой либо картоном, прикрепленными скотчем;
  • для дополнительной защиты весь инструмент оборачивается стрейчевой или пупырчатой пленкой.

Погрузочно-разгрузочные работы: как исключить повреждения

Чтобы перевезти пианино без риска повреждений и вывода из строя механизма, нужно соблюдать некоторые правила и при погрузочно-разгрузочных мероприятиях:

  • Музыкальный инструмент, как и массивная мебель, может предполагать в конструкции колесики. Они позволяют с легкостью передвигать предмет по помещению. При перемещении на улице, лестничной площадке нельзя использовать колесики. Они чувствительны к неровностям, камешкам, пыли.
  • Не рекомендуется использование рукояток, расположенных на задней спинке пианино, для перемещения инструмента на большое расстояние. Их крепления не предназначены для существенных нагрузок.
  • Переносить тяжелый и массивный предмет интерьера можно посредством прочных ремней. Действия грузчиков должны быть плавными и аккуратными.
  • В кузове авто пианино необходимо располагать, обеспечив ему полную неподвижность. Допускается горизонтальная и вертикальная (при наличии специального оснащения) установка.

Сегодня возможно без проблем найти грузовое такси по городу и за его пределами. Услуги транспортных фирм позволяют организовывать переезды, перевозить вещи на дачу, перемещать мебель и другие предметы из одной точки в другую. Выбор автомобиля зависит от объемов и специфики груза. Оптимальным решением для доставки пианино является ГАЗЕЛЬ. При заказе транспортного средства в холодное время года нужно убедиться в наличии климатического оборудования. Длительное пребывание инструмента на морозе чревато повреждением его декоративного слоя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи